Новороссийск

Выбрать город
+7 (928) 410-78-00
Новороссийск, пр. Дзержинского 266

Сеть клининговых
центров по России и СНГ

+7 (928) 410-78-00 nvrsk@expert-cleaning.com
Новороссийск, пр. Дзержинского 266
Заказать звонок
/
/

Правила ухода за коврами

Правила ухода за коврами

Ковёр является одним из самых уютных элементов в любом доме, поскольку подбирается индивидуально под каждый интерьер и предназначен для комфортного перемещения босиком, шумоподавления и повышения привлекательности комнаты. При этом, выбирать ковёр следует не только по декоративным свойствам, но и с учётом особенностей хранения или правил ухода за конкретной моделью. Чтобы сохранить ковёр в первозданном виде на долгие годы, важно изучить правила ухода за ними, подготовить необходимые средства и инвентарь или просто вызвать клинеров из нашей компании «Эксперт Клининг» по самой доступно цене.

Модели могут быть изготовлены практически из любого текстиля, каждый из которых требует особой технологи очистки. Именно поэтому каждый производитель всегда даёт максимально точные правила по уходу за своими изделиями. Если же вы купили материал с рук или используете его уже многие годы, не задумываясь о полноценной очистке, то наши специалисты подготовили целый ряд правил ухода, чтобы вы смогли сохранить ковёр в первозданном виде максимально долго:

  • Берегите ковёр от солнечных лучей, поскольку ткани быстро выгорают и теряют яркость. Если же комната не позволяет разместить изделие дальше от окон, то лучше всего переворачивать модель хотя бы раз в день, в зависимости от интенсивности солнечного света.
  • Периодически переставляйте мебель, чтобы избежать изменения цвета на открытых местах ковра. Если пренебрегать этим правилом ухода, то при переезде или ремонте вы сможете столкнуться с проблемой, когда одна часть ковра светлая, а другая яркая.
  • Будьте готовы к «линьке» материала из натурального сырья. Лишний ворс может отходить от изделия в течение полугода, поэтому не стоит переживать по этому поводу. Чтобы ускорить процесс, лучше всего периодически пылесосить модель с двух сторон.
  • Убирайтесь периодически, чтобы ковёр не накапливал большое количество пыли и загрязнений.
  • Используйте максимально щадящие средства для очистки пятен. Старайтесь не применять отбеливатели или агрессивные пятновыводители.
  • Хорошо просушите ткань после влажной уборки, не используйте жёсткую щётку и не старайтесь оттереть пятно против ворса.
  • Заказывайте профессиональную химчистку и устраняйте любые дефекты сразу же после обнаружения.

Получите бесплатную консультацию и расчет стоимости любой уборки
за 60 секунд

Оставьте свои контакты и наш менеджер свяжется с Вами в течение 1 минуты!

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

    Наши филиалы

    Для того чтобы изменить масштаб карты, удерживайте клавишу Shift и прокручивайте колесико мыши.