Новороссийск

Выбрать город
+7 (928) 410-78-00
Новороссийск, пр. Дзержинского 266

Сеть клининговых
центров по России и СНГ

+7 (928) 410-78-00 nvrsk@expert-cleaning.com
Новороссийск, пр. Дзержинского 266
Заказать звонок
/
/

7 правил успешной весенней уборки

7 правил успешной весенней уборки

С приходом весны всем нам хочется преображения, свежести, чего-то нового. Поэтому мы часто меняем имидж, обновляем гардероб и тщательно убираемся в квартире. Хотя, если быть честными и говорить от сердца, последний пункт дается ой как непросто. И чтобы справиться с задачей предлагаем вам 7 правил успешной весенней уборки. Естественно, какие-то из пунктов вы можете исключить, какие-то, напротив, добавить. Главное для нас дать вам понять, что такой рутинный процесс как уборка тоже может быть приятным.

Правило 1: настрой

Для того, чтобы провести удачную весеннюю уборку, нужно правильно настроиться. Представьте, как изменится ваша квартира после наведения чистоты, как она проснется после зимы и преобразится. А ведь вполне может быть, что изменится от такого процесса не только квартира, но и ваша жизнь, ведь вы не только выбросите лишнее и структурируете все в доме, но и в своей голове. Так что настраиваемся, подбираем нужные слова-помощники, и преступаем в работе. Тут даже можно загадать себе какое-то желание или посулить вознаграждение, допустим, сегодня вы убираете квартиру и задаете ей генеральную чистку, а завтра с друзьями выбираетесь в горы. Вы же так давно хотели это сделать, но все что-то мешало. Почему бы не подойти к задаче с такой вот необычной стороны.

Правило 2: помощники

Не пытайтесь сделать все работы по дому самостоятельно. Подключайте мужа, детей. Учитесь делегировать и управлять коллективом. Причем тут можно дать работу даже самым маленьким, выдав влажную чистую тряпочку и попросив протереть шкафчики. Дети будут счастливы и заняты, а вам не придется отвлекаться на них и искать им интересное занятие. До того, как приступить к весенней уборки вы можете расписать, кто и что будет делать - на бумаге по пунктам. Потом показать этот список домочадцам, так не возникнут споры по поводу того, что кому-то, якобы, досталось больше дел, а кому-то меньше.

Правило 3: инвентарь

Прежде, чем убираться, подготовьте для процесса все необходимое. Если этого не сделать, может получиться так, что вы все собрались, настроились, выбрали время, начали убираться, а у вас то тряпок не хватило, то губок нет, то средства чистящие кончились. Также обратите внимание на то, чтобы средства для уборки у вас были безопасными и экологичными.

Правило 4: цели

Поставьте цели на уборку. Допустим - добиться чистоты окон, разобрать завалы в шкафах, убрать на балконе, отмыть кухню и так далее. С таким списком задач будет проще ориентироваться и понимать, что сделано, а к чему еще только предстоит преступить.

Правило 5: вещи

Обязательно разберите вещи во время уборки. Уберите в шкафы зимнюю одежду, обувь, головные уборы. И просто переберите одежду. То, что износилось, порвалось, истрепалось или просто не надевалось больше года - убирайте. Что-то прямо выбрасывайте, что-то отдавайте в пункты приема вещей. При таком подходе у вас в шкафу освободится место. И появится повод пройтись по магазинам.

Правило 6: привычка

Чтобы облегчить сезонные работы, возьмите за правило следить тщательно за чистотой в доме. Тогда "генералить" будет значительно проще. Еженедельно проводите большую уборку с мытьем полов и уборкой пыли, вещей, протирайте ока хотя бы изнутри раз в несколько недель, отодвигайте диваны и кресла раз в месяц, раз в месяц же проходитесь по верхним шкафам и полкам, удаляя пыль.

Правило 7: клининг

Если же времени на весеннюю уборку, а также сил нет катастрофически, оставьте эту задачу для клининговой компании. Быстро и качественно, профессионалы наведут у вас в квартире порядок. Вы же сможете пока заняться своими делами, например, отправиться на шопинг. А потом вернуться в чистую и аккуратную квартиру мечты.

Получите бесплатную консультацию и расчет стоимости любой уборки
за 60 секунд

Оставьте свои контакты и наш менеджер свяжется с Вами в течение 1 минуты!

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

    Наши филиалы

    Для того чтобы изменить масштаб карты, удерживайте клавишу Shift и прокручивайте колесико мыши.