Новороссийск

Выбрать город
+7 (928) 410-78-00
Новороссийск, пр. Дзержинского 266

Сеть клининговых
центров по России и СНГ

+7 (928) 410-78-00 nvrsk@expert-cleaning.com
Новороссийск, пр. Дзержинского 266
Заказать звонок
/
/

Чем отличается клининг от обычной уборки

Чем отличается клининг от обычной уборки

Ну неужели клининг настолько лучше обычной уборки? Чем они вообще могут отличаться, процессы-то по сути одни и те же происходят и реализуются. Перед вами традиционные вопросы от скептиков или тех, кто услугой не пользовался. Объясняем, в чем тут разница, чем отличается клининг от обычной уборки и почему результаты в итоге оказываются разными.

  1. Набор инструментов
    Что вы будете использовать при обычной уборке дома или если в офисе будет трудиться уборщица? Как правило, набор помощников ограничивается шваброй, губками, пылесосом. Но далеко не всегда этого оказывается достаточно, чтобы справиться со сложными загрязнениями и довести квартиру до блеска. У клинеров оборудования гораздо больше, поэтому и возможностей тоже. К примеру, бороться с въевшимися пятнами помогает мощный пароочиститель.

2. Надежные средства
Уборщица в офисе с большой долей вероятности будет использовать средства на основе хлорки. Потому что они хорошо работают. Но при этом вредные и опасные не только для вашего здоровья, но и для многих поверхностей. Так что вопрос здесь оказывается спорный — что лучше: очистить качественно или не повредить изделие.

Дома, естественно, вы будете внимательнее относиться к составам. Но не факт, что сможете найти такие средства, которые удовлетворят ваш потребность и в чистоте, и в безопасности. В итоге с каким-то из пунктов придется идти на компромисс.

В случае же с клинингом будут для уборки использоваться исключительно надежные, сильные и безопасные составы, которые позволят добиться чистоты при абсолютной безопасности.
Также стоит отметить и тот факт, что средства в процессе уборки клининговой компанией подбираются исходя из особенностей и характеристик материалов, с которыми предстоит работать. Это позволяет свести к минимуму вероятность того, что изделие будет испорчено или повреждено. Особенно актуально это при чистке деликатных поверхностей.

3. Знания и опыт
Конечно же, каждый человек умеет убираться. Но далеко не у всех есть специальные знания о том, как удалять пятна правильно, как работать с кругом Зиннера, как выстраивать последовательность действий и так далее. Поэтому результаты и будут отличаться. Ведь перед началом работы клинеры проходят специальное обучение, где знакомятся с теорией вопроса, практикуется. И выдает потрясающие результаты. Благодаря чему справляется со сложными загрязнениями быстрее и качественнее. А вам экономит время и нервы.

4. Обилие опций
Клининг — это целая система, которая подразумевает под собой целый спектр задач и действий. Так, при обычной мойке окон — панорамных, на высоких этажах — вы справитесь только с чисткой изнутри. А вот работа с уличной частью вызовет сложности. Здесь на помощь и придет клининг со своими специалистами, которые обладают нужными навыками и имеют в своем арсенале необходимый набор инструментов. Также клинеры смогут:

— вымыть фасад здания,
— вычистить межплиточные швы,
— вымыть тротуары,
— обеспылить поверхность и так далее.

То есть справятся со сложными, специфичными задачами.

Как видите, в результате оказывается, что клининг и обычная уборка — два совершенно разных процесса. В случае с профессиональной уборкой результат получается качественным, безупречным и радующим глаз. К тому же уборка клинером предполагает и сложные задачи, которые без специальных знаний и оборудования оказываются попросту невыполнимыми.

Получите бесплатную консультацию и расчет стоимости любой уборки
за 60 секунд

Оставьте свои контакты и наш менеджер свяжется с Вами в течение 1 минуты!

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

    Наши филиалы

    Для того чтобы изменить масштаб карты, удерживайте клавишу Shift и прокручивайте колесико мыши.