Новороссийск

Выбрать город
+7 (928) 410-78-00
Новороссийск, пр. Дзержинского 266

Сеть клининговых
центров по России и СНГ

+7 (928) 410-78-00 nvrsk@expert-cleaning.com
Новороссийск, пр. Дзержинского 266
Заказать звонок

Детокс для дома

Каждую весну и осень специалисты по здоровью рекомендуют устраивать для своего организма детокс. Это программа направлена на то, чтобы вывести из организма накопившиеся токсины и вредные вещества. Предполагает она отказ от сладкого, жареного, соленого, кофе и прочих не самых полезных продуктов. После нее человек чувствует себя легче и приятнее. Так вот, к чему это мы. Ведь статьи наши посвящены обычно клинингу и чистоте, а не питанию. Дело в том, что для дома тоже можно устраивать детокс. Организовать комплекс работ, после которых в квартире станет уютнее, светлее, комфортнее находиться.

Что же для этого нужно сделать?

Собственно, ключевое в любом детоксе — это очистка. С нее и будем начинать.

  1. Разберите все шкафы. Это не только одежда и обувь. Это вообще все. Да, одежду мы тоже смотрим. Схема тут очень привычная и знакомая: находим все. что не носили последний год, смотрим, ищем ответ на вопрос, почему так произошло. Если изделие маленькое или большое, не модное, не нравится вам или не подходит по цвету и фасону ни под какой другой наряд, — избавляйтесь. Методов много: выбросить, отдать нуждающимся, сдать в переработку.
    Обувь: проходит те же критерии отбора, что и одежда.
    Косметика: пересматриваем сроки годности. Определяем, чем не пользуемся и что потеряло актуальность. Лишнее выбрасываем.
    Письменные принадлежности, содержимое стола: сломанное, использованное, исписанное — ликвидируем. Остальное аккуратно прибираем.
    Шкафы на кухне: сроки годности и востребованность продукта. Если вы не любите хмели-сунели, даже если специя простоит еще три года, вы ею не воспользуетесь. Так что проще выбросить и освободить место для нового.
    Далее продолжайте в том же духе с остальными шкафами.
  2. Сделайте генеральную уборку. Вымойте там, где давно не мыли: за диванами, за шкафами, за унитазом. Протрите плинтуса, радиатор отопления. Загляните в ванную комнату и приведите в порядок крючки, полотенцесушители, выключатели. Последний пункт актуален для всей квартиры.
    Вымойте дверные ручки, постирайте шторы.
  3. Сделайте косметический ремонт. Это не значит, что нужно переклеивать обои и покупать новую мебель. Возможно где-то что-то нужно подклеить или подреставрировать, вернуть на место оторвавшийся крючочек и так далее.
  4. Купите новый текстиль, наполните квартиру свежими запахами.
  5. Уберите то, что давно не вызывает радости и утомляет: сломанное кресло, нелюбимый столик, старый ковер.
    После всех этих действий вы заметите, что дом омолодится, посвежеет и станет снова радовать вас. Подобный детокс также можно делать два раза в год в любой из сезонов. При желании: чаще и усерднее.

Получите бесплатную консультацию и расчет стоимости любой уборки
за 60 секунд

Оставьте свои контакты и наш менеджер свяжется с Вами в течение 1 минуты!

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

    Наши филиалы

    Для того чтобы изменить масштаб карты, удерживайте клавишу Shift и прокручивайте колесико мыши.