Новороссийск

Выбрать город
+7 (928) 410-78-00
Новороссийск, пр. Дзержинского 266

Сеть клининговых
центров по России и СНГ

+7 (928) 410-78-00
nvrsk@expert-cleaning.com
Новороссийск, пр. Дзержинского 266
Заказать звонок
/
/

Интерьер для простой уборки

Интерьер для простой уборки

Чем проще и продуманнее интерьер в квартире, тем проще и быстрее там можно навести порядок. Об этом правиле мы часто забываем, наполняем дома ненужной мебелью, заполняем пространство по максимуму, а потом удивляемся, что все выходные занимаемся уборкой. Как этого избежать? Рассказываем.

Отделочные материалы

Еще на этапе покупки отделочных материалов задумайтесь, насколько комфортно вам будет с ними жить. Если хотите белые фасады на кухню, не поленитесь, сходите в магазин, где есть готовые модули и посмотрите, насколько предлагаемый материал быстро грязнится, собирает отпечатки пальцев, покрывается пылью. Если он маркий, это будет заметно уже в торговой точке. И лучше задуматься над приобретением именно такой фактуры и цвета. Не даром речь зашла о белом цвете, его многие хотят, но опасаются. Здесь можно сделать такой вывод: если убираться любите, готовы к появлению пятен, которые будут бросаться в глаза, берите. Если нет, лучше взять гарнитур нейтрального цвета.

Кстати говоря, на слишком темной поверхности грязь и пыль тоже будут заметны. И внимания им нужно будет уделять не меньше, чем светлым фасадам.

Также для кухни и коридора можно присмотреться к моющимся обоям и обоям под покраску. Во-первых, это позволит быстро удалять загрязнения с поверхности. Во-вторых, оперативно привносить изменения в интерьер, пускай цветовые, но все же яркие и заметные.

Освещение

Тяжелые, массивные, сложные лампы потребуют при уборке дольше времени. Пока вы все протрете, промоете, поставите на место, пройдет не меньше, чем вечность. Поэтому если хотите убираться быстро и без проблем, отдайте предпочтение простым по форме и конструктиву изделиям. Хорошо будут смотреться также точечные светильники и лампы в стиле минимализма.

Текстиль

Плотные тяжелые шторы давно ушли в прошлое. Их сложно снимать, тяжело стирать, а еще невероятнее вешать на место. Поэтому если вы хотите минимум проблем с уборкой, мало пыли в квартире и полный блэкаут, обратите внимание на ролл-шторы. Сегодня они предлагаются в различных дизайнерских вариациях и смотрятся очень красиво.

Ковры

Главные пылесборники любого дома. Категорически не советуются семьям, где есть аллергики, маленькие дети и животные. Потому что чистить изделия придется часто и долго. Особенно, если у ковра длинный густой ворс. Поэтому если вам принципиально наличие такого изделия дома — найдите для него малопроходимое, безлюдное место, например, спальню. А в комнатах, где часто бывают гости и проводит время все семья покрытие в виде ковра лучше вообще уберите.

Мебель

Если у дивана, кресла, кровати будут удобные ножки и пространство снизу, вам легок будет мыть пол под ними, не потребуется постоянно отодвигать изделие.

Если мебели в комнате будет немного, вам не придется с ней возиться, переставлять, протирать.
Если у стеллажа будут в основном закрытые полки, нужно будет убирать меньше пыли.

Если со стен убрать рамки для фото, с горизонтальных поверхностей — безделушки и сувениры, то в комнате будет накапливаться меньше пыли.

Получите бесплатную консультацию и расчет стоимости любой уборки
за 60 секунд

Оставьте свои контакты и наш менеджер свяжется с Вами в течение 1 минуты!

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

    Наши филиалы

    Для того чтобы изменить масштаб карты, удерживайте клавишу Shift и прокручивайте колесико мыши.