Новороссийск

Выбрать город
+7 (928) 410-78-00
Новороссийск, пр. Дзержинского 266

Сеть клининговых
центров по России и СНГ

+7 (928) 410-78-00 nvrsk@expert-cleaning.com
Новороссийск, пр. Дзержинского 266
Заказать звонок
/
/

Избавляемся от запаха в холодильнике

Избавляемся от запаха в холодильнике

Неприятный запах в холодильнике надолго может испортить аппетит. Ведь если он становится резким и активным, то быстро впитывается в продукты. И есть их потом становится неприятно. Поэтому если вы не хотите проблем с пищеварением и стремитесь к чистоте и порядку в доме, наши советы о том, как избавиться от запаха в холодильнике, вам однозначно пригодятся.

И первое, что вам нужно будет сделать, — это проверить состояние продуктов. Если среди них есть те, что испортились, залежались, вышли из зоны срока годности, от них в срочном порядке нужно избавиться, потому что с вероятностью в 99% они будут источать неприятные ароматы.

Продукты из холодильника вам нужно будет удалить, а все полки протереть. В таком случае запаха гнили можно будет избежать.

Также возьмите себе в привычку ставить в холодильник продукты в контейнерах. То есть без кастрюль и сковородок. Во-первых, это позволит избежать излишнего загрязнения внутреннего пространства, потому что от этих изделий на полках остаются следы. А если не ставить кастрюлю, то и пятна от нее не останется. Все логично. Во-вторых, если ту же тушеную капусту, которая после себя окутывает ароматами все углы и щели, поместить не в сковороду, а в контейнер с плотно закрывающейся крышкой, то и запахов от нее будет меньше, по крайне мере в холодильнике точно.

Сыр, колбасу, масло — эти и подобные продукты также лучше убирать в закрытые емкости, это также снижает риск заветривания.

В холодильнике плохо пахнет, что делать?

В том случае, если в холодильнике уже появился неприятный запах, необходимо будет принять меры по борьбе с ним.

Что тут можно предложить.

1. Уксус

Он есть в каждом доме, поэтому приготовить раствор из него будет достаточно просто. Схема тут будет следующая:

— вытащите продукты из холодильника и поместите в прохладное место, хорошим вариантом будет сумка-холодильник,
— разведите 1 столовую ложку уксуса в воде,
— наденьте перчатки,
— откройте окно на проветривание,
— смочите мягкую губку или тряпочку в полученном растворе,
— пройдитесь по полочкам и стенкам изделия, не забудьте про уплотнитель,
— оставьте холодильник на некоторое время открытым, чтобы запах выветрился,
— можно складывать продукты обратно.

2. Лимон

Хорошим помощником в избавлении от резких запахов станет лимон. Из него нужно будет выдавить сок и смочить в нем салфетку. Также аккуратно пройтись по стенках холодильника. И для профилактики оставить пару долек лимона внутри на 2-3 дня.

3. Нашатырный спирт

Это средство относится к тяжелой артиллерии и используется только в тех случаях, когда больше ничего не помогает. К тому же нашатырный спирт хорошо убивает плесень и бактерии. Только вот работать с ним нужно крайне аккуратно и понимать, что запах в квартире будет стоять тяжелый и специфический, поэтому после обработки из дома лучше уйти на ночь.

4. Кусочек хлеба

Если запах в холодильнике только-только появился, с ним справятся абсорбенты, которые есть в доме. Например, быстро впитывает запахи хлеб. Поэтому вы можете попробовать разложить его на полках и подождать, пока кусочки соберут в себя неприятные ароматы. Также можно поставить в холодильник стаканчик с рисом или кофейными зернами.

5. Специальные средства

Также в магазинах вы сможете найти специальные средства для устранения запахов. Это могут быть спреи, гели, коробочки с поглотителями запахов и так далее. Пользоваться ими нужно в соответствии с инструкцией.

Получите бесплатную консультацию и расчет стоимости любой уборки
за 60 секунд

Оставьте свои контакты и наш менеджер свяжется с Вами в течение 1 минуты!

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

    Наши филиалы

    Для того чтобы изменить масштаб карты, удерживайте клавишу Shift и прокручивайте колесико мыши.