Новороссийск

Выбрать город
+7 (928) 410-78-00
Новороссийск, пр. Дзержинского 266

Сеть клининговых
центров по России и СНГ

+7 (928) 410-78-00 nvrsk@expert-cleaning.com
Новороссийск, пр. Дзержинского 266
Заказать звонок
/
/

Как избавиться от пылевых клещей

Как избавиться от пылевых клещей

Пылевые клещи не видны невооруженным взглядом. И появиться они могут в любой квартире. Даже в той, где хорошо следят за порядком. Живут они в основном в наших постелях. Ведь там есть пыль, тепло и много еды, то есть частичек нашей кожи. Брр, от одной только мысли о перспективе повстречаться ночью с этим насекомым мороз по коже пробегает. Поэтому информация о том, как избавиться от пылевых клещей, будет как нельзя кстати.

Итак, пылевые клещи - это миниатюрные насекомые, их размер составляет всего 0,5 мм. Тем не менее жучки эти способны причинить значительный дискомфорт и стать причиной серьезных заболеваний, например, аллергии, дерматита, бронхиальной астмы. Вред человеку наносят не сами клещи, а их продукты жизнедеятельности.

Питаются насекомые частичками кожи человека. Поэтому могут завестись в постели , в мягкой мебели, в постельном белье. Так, в 1 кг пыли можно встретить до 500 представителей этого класса. Этого количество вполне достаточно для того, чтобы спровоцировать приступ бронхиальной астмы.

Как выселить пылевых клещей

1. Хороший способ избавиться от клещей - держать влажность воздуха под контролем, и не допускать подъема показателя выше 50%.
2. Также будет отлично, если минимум раз в сутки, особенно перед сном, вы будете проветривать помещение.
3. Оптимально, если температура воздуха во время сна составит 18-22 градуса, тогда вероятность скопления клещей будет минимальной.
4. Правильно стирайте постельное белье. Температура при стирке должна составлять 60 градусов, не ниже.
5. Каждый месяц производите чистку мягкой мебели. Если собираетесь за новыми предметами интерьера, отдайте предпочтение обивке из кожи или кожзама, тогда проблем с клещами будет гораздо меньше.
6. При низкой температуре пылевые клещи погибают. Поэтому на 20-24 часа подушки и одеяла можно вынести на балкон на мороз. Какие-то небольшие по размеру предметы - убрать в морозильник. После чего тщательно стряхнуть, чтобы сбросить мертвых жуков. Процедуру повторять хотя бы раз в пару недель. Можно чаще.


7. В магазинах можно найти специальные противоаллергенные наволочки и простыни, наматрасники. На них клещи не заводятся. Но есть у изделий большой минус - они достаточно дорого стоят. Но результат дают отличный.
8. Пылесос вакуумный с HEPA--фильтром. Он спасет от насекомых и поможет содержать дом в чистоте. С его помощью можно обрабатывать мягкую мебель, игрушки, ковры, шторы.
9. Следите за домашними питомцами. Так как шерсть домашних животных клещам очень нравится. Поэтому регулярно нужно чистить самих питомцев и их постель. Если они спят на диванах или на вашей кровати, то уборку делать нужно еще более тщательно.
10. Избавьтесь от ковров, паласов. В домах, где полы голые, пылевых клещей живет гораздо меньше. Полы при этом нужно мыть часто. Можно использовать народное средство: 250 грамм соли на 1 литр воды. С ненужными нам насекомыми такая смесь справляется отлично.

Получите бесплатную консультацию и расчет стоимости любой уборки
за 60 секунд

Оставьте свои контакты и наш менеджер свяжется с Вами в течение 1 минуты!

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

    Наши филиалы

    Для того чтобы изменить масштаб карты, удерживайте клавишу Shift и прокручивайте колесико мыши.