Новороссийск

Выбрать город
+7 (928) 410-78-00
Новороссийск, пр. Дзержинского 266

Сеть клининговых
центров по России и СНГ

+7 (928) 410-78-00 nvrsk@expert-cleaning.com
Новороссийск, пр. Дзержинского 266
Заказать звонок
/
/

Как избавиться от табачного дыма

Как избавиться от табачного дыма

Запах табачного дыма - тяжелый, неприятный, отталкивающий. И если в помещении, будь это квартира, дом или офис, постоянно курят, то находиться в нем оказывается неприятно и неполезно. Потому что дым начинает воздействовать на органы дыхательной системы, легкие, бронхи. И даже если человек сам не курит, а только стоит возле курящего или сидит, или просто заходит в прокуренное помещение, он сам становится пассивным курильщиком.

А теперь представьте такую ситуацию - к вам пришли гости, по какой-то непонятной причине не спросили и накурили на балконе. Что вы будете делать и какие меры предпримите?

Первое, что можно и нужно сделать, - это открыть окна. Свежий воздух с улицы вытянет неприятный запах и сделает помещений чистым и пригодным для нахождения в нем. Оставьте окно открытым как можно дольше.

Если открыть окно нет возможности, то избавиться от табачного дыма поможет смоченная в воде тряпка, которую можно повесить в комнате. Альтернативный вариант - можно смочить тряпку в уксусе. Но смотрите, чтобы консистенция была несильная, иначе один неприятный запах будет вытеснен другим, тоже не самым ароматным и полезным.

Также некоторые хозяйки предлагают еще один весьма интересный способ борьбы с табачным дымом - это использование гранул из кошачьего туалета. Этот материал прекрасно впитывает запахи, поэтому, в принципе, может помочь.

Но это все способы такие сиюминутные, народные. Они спасают в том случае, если дым в квартире присутствует, и от него оперативно нужно избавиться.

А что делать, если вы въехали, к примеру, в квартиру, а там до вас жил закоренелый курильщик? В таком помещении простая вода и уксус не помогут. Так как дымом окажутся пропитаны и обои, и стены, и все-все-все. Лучшим решением проблемы в данном случае будет вызов клининговой бригады.

Помощь клининга при застоявшемся табачном запахе

Клинеры справятся с задачей по удалению "въевшегося" табачного дыма оперативно и качественно. Использоваться для этого могут разные методы. Но один из самых действенных и распространенных - это применение установок с туманом или озоном. Оба варианта работают хорошо и показывают прекрасные результаты.

Как это действует? Клинер установит в помещении установку, которая будет вырабатывать либо туман, либо озон. Эти составы отлично нейтрализуют запахи, поэтому часто используются как раз в случаях, когда нужно убрать неприятные ароматы.

Вам нужно будет уйти из квартиры, если есть домашние питомцы, их тоже лучше забрать. После обработки какое-то время вам лучше будет провести вне дома, затем прийти, открыть окна и погулять еще. Зато эффект от "процедуры" окажется потрясающим. И о неприятном застоявшемся запахе вы сможете забыть навсегда.

Получите бесплатную консультацию и расчет стоимости любой уборки
за 60 секунд

Оставьте свои контакты и наш менеджер свяжется с Вами в течение 1 минуты!

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

    Наши филиалы

    Для того чтобы изменить масштаб карты, удерживайте клавишу Shift и прокручивайте колесико мыши.