Новороссийск

Выбрать город
+7 (928) 410-78-00
Новороссийск, пр. Дзержинского 266

Сеть клининговых
центров по России и СНГ

+7 (928) 410-78-00 nvrsk@expert-cleaning.com
Новороссийск, пр. Дзержинского 266
Заказать звонок
/
/

Как почистить кофемашину быстро

Как почистить кофемашину быстро

Кофемашина — агрегат дорогой. Поэтому за ним лучше хорошо и внимательно ухаживать, чем потом чинить или вовсе приобретать новое изделие. И одной из задач здесь станет своевременная чистка кофемашины. Как это сделать правильно, что следует участь, а от каких привычек отказаться — ищите в нашем материале.

Кому доверить чистку кофемашины

В кофейнях кофемашины используются много и регулярно. Поэтому вопрос об их чистоте становится тут актуальным и частым. Ведь выход из строя даже одной машины может обернуться простоями и увеличением времени ожидания клиентом.

Поэтому мы настоятельно рекомендуем регулярно производить чистку машины и следить за ее состоянием. Ответственным за задачу можно назначить одного из бариста. Или же вывесить график дежурств. Если такого человека выделить сложно, обратитесь за помощью в клининговую компанию. И они все для вас сделают — быстро, профессионально, без задержек.

Такое же правило относится к офисам. В них пользуются агрегатом для приготовления кофе постоянно, но, как правило, за чистотой его никто не следит. А потом возникают проблемы со вкусовыми качествами изделия, с работой установки и так далее. Схему можно для офиса использовать такую же, как для кофейни: либо назначить ответственного за чистоту = дежурного, либо обратиться за помощью к клинирам.

Чистка кофемашины в домашних условиях

Дома все гораздо проще и понятнее. Во-первых, так часто нами кофемашина не используется, поэтому и в обслуживании нуждается реже. Во-вторых, кроме нас самих позаботиться об изделии некому. Так что хотите-не хотите, приходится его мыть, чистить, холить и лелеять.

Как это нужно делать?

  1. Снять все детали, которые снимаются. А потом промыть их под проточной водой. Можно протереть мягкой губкой. Тряпки с ворсом лучше избегать. Потому что частички от нее могут зацепиться за детали и потом попасть к вам в кофе.
  2. После того, как все промоете, сложите на полотенце, дайте частям просушиться.
  3. также прочистить внутренности кофемашины можно с использованием специальных моющих таблеток. Для этого нужно набрать в резервуар воду в обычном порядке и бросить таблетку. кофе при этом загружать не нужно. После того, как цикл завершится, нужно будет слить остатки воды и промыть резервуар под краном. Теперь машиной можно пользоваться дальше. Все чисто.
  4. Также нужно поступить с резервуаром для молока. Только сюда можно не добавлять моющее средство и ограничиться лишь водой. Кофе, опять же, мы не трогаем.
  5. Одним из секретов бесперебойной работы кофемашины становится своевременная замена фильтров. И тех, что установлены в самом агрегате, и тех, что стоят у вас на кранах водопровода. Ведь чем чище, мягче и приятнее вода, тем меньше кофемашина забивается и доставляет неудобств.

Получите бесплатную консультацию и расчет стоимости любой уборки
за 60 секунд

Оставьте свои контакты и наш менеджер свяжется с Вами в течение 1 минуты!

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

    Наши филиалы

    Для того чтобы изменить масштаб карты, удерживайте клавишу Shift и прокручивайте колесико мыши.