Новороссийск

Выбрать город
+7 (928) 410-78-00
Новороссийск, пр. Дзержинского 266

Сеть клининговых
центров по России и СНГ

+7 (928) 410-78-00
nvrsk@expert-cleaning.com
Новороссийск, пр. Дзержинского 266
Заказать звонок
/
/

Как убрать пыль после шлифовки

Как убрать пыль после шлифовки

Во время шлифовки стен и потолка в окружающее пространство выбрасывается огромное количество строительной пыли. Стоит отметить, что её удаление – задача крайне сложная и требует повышенного внимания, ведь, среди этих частичек активно размножаются аллергены и инфекции. В данной статье мы расскажем, как убрать пыль после шлифовки быстро и эффективно.

Если мусор крупного размера можно просто убрать руками, то с пылью ситуация намного сложнее. Если смешать пыль с водой, она превратится в грязь, которая оставляет следы и разводы, от которых крайне трудно избавиться. Также, большая влажность приведёт к тому, что грязь на стенах впитается и потребует применения специальных средств или больших усилий.

Подготовительный этап

Сначала из помещения необходимо выносят весь мусор, мебель, шторы, люстры и прочие предметы. Если мебель тяжёлая или крупногабаритная, то можно воспользоваться плёнкой или пледами и обернуть изделие.

Убирать пыль следует только с использованием защитных средств, включая респиратор, перчатки и очки. При вдыхании крошки, она царапает слизистые, вызывает приступы удушья или другие неприятные последствия. Если респиратора в арсенале нет, можно взять обычную тряпку или полотенце, смочить водой и приложить к лицу. Также, рекомендуется открыть окна и проветривать помещения как можно чаще. Пылесос поможет избавиться от частичек штукатурки во время работы с поверхностями. Пыль необходимо стряхивать с подставленным совком, чтобы часть попадала в инструмент, а не в воздух. Наконец, многие клинеры используют пульверизаторы, чтобы увлажнить воздух и прибить пыль к поверхностям.

Когда наводить порядок

Убираться после шлифовки следует после работы на каждом участке стены или потолка. Не ждите окончания всего ремонта, ведь, большой объём значительно сложнее убрать. Это отнимает много времени, сил и отрицательно сказывается на качестве ремонта.

Сначала очистите от пыли инструмент, которым производили шлифовку, затем вынесите крупные куски, а после – мучку, которую можно стряхнуть на пол и собрать, если опрыскать из пульверизатора.

Наши клинеры рекомендуют воспользоваться мощным пылесосом с плоской насадкой и контейнером, поскольку мешок забьётся намного быстрее. При этом, у большинства домовладельцев обычно нет такого оборудования, поэтому клинеры компании «Эксперт Клининг» всегда готовы прийти на помощь.

Наше предложение

Заказывайте качественную и оперативную уборку пыли после шлифовки в нашей компании «Эксперт Клининг» по специальной цене. Мы предлагаем большой выбор услуг и профессиональные консультации по телефону, указанному на сайте.

Получите бесплатную консультацию и расчет стоимости любой уборки
за 60 секунд

Оставьте свои контакты и наш менеджер свяжется с Вами в течение 1 минуты!

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

    Наши филиалы

    Для того чтобы изменить масштаб карты, удерживайте клавишу Shift и прокручивайте колесико мыши.