Новороссийск

Выбрать город
+7 (928) 410-78-00
Новороссийск, пр. Дзержинского 266

Сеть клининговых
центров по России и СНГ

+7 (928) 410-78-00 nvrsk@expert-cleaning.com
Новороссийск, пр. Дзержинского 266
Заказать звонок
/
/

Как удалить пятна клея со стекла

Как удалить пятна клея со стекла

Ухаживать за стеклянной посудой непросто. Потому что на ней постоянно остаются пятна, как бы аккуратно и бережно вы ею не пользовались. Особый же дискомфорт и сложности возникают в том случае, когда вы покупаете, к примеру, новый стакан, а производитель налепил на него большую этикетку, которая не отрывается. А если и удается ее отсоединить, то там на стакане остается огромное пятно. И пред вами встает новая задача: как удалить пятна клея со стекла.

Действительно, как это сделать? Потому что иногда бывает такой прочный клей и такие надежные этикетки, что никак не удается с ними совладать. Знакома такая ситуация? Наверняка. И вот вам наши рекомендации на этот счет.

1. Первое, что нужно будет сделать, это взять стакан (под стаканом мы будем подразумевать любое стеклянное изделие, которое нуждается в чистке от клея) и положить его в таз с горячей водой, подождите, пока вода начнет остывать.
2. Волне возможно, что уже на этом этапе наклейка начнет отходить, особенно актуально это для этикеток с клеем на водной основе.
3. Если все не так просто, и наклейка прочно сидит на месте, возьмите средство на спиртовой основе или жидкость для снятия маникюра, хорошо смочите ватный диск и прижмите к этикетке.
4. Немного подождите и постарайтесь стереть наклейку с помощью тряпочки.
5. Если и тот способ не помог, то налейте в тазик масло для готовки или уксус, погрузите туда стакан и оставьте на ночь.
6. Утром хорошо промойте изделие и оставьте сушиться.

Помните, что все действия, связанные с чисткой стекла, нужно выполнять в аккуратно и в хорошо проветриваемом помещении, особенно если речь идет о работе с агрессивными веществами и резкими запахами.

Как удалить пятна со стекла

Клей - не единственный вид пятен, которые вызывают дискомфорт, хотя и один из самых сложных. Тем не менее хозяйки в ежедневной практике сталкиваются и с другими видами загрязнений стаканов и стеклянной посуды. И для того, чтобы состояние стекла было максимально хорошим, есть один простой совет - мойте его вручную. Так вы изделие не повредите и точно промоете. Чем плоха в этом случае посудомоечная машина? Тем, что со временем на стекле будет образовываться мыльная пленка, которая вызовет помутнение стекла или хрусталя.

Чтобы избавить секло от грязи можно использовать мягкую тряпочку и горячую воду, при необходимости - небольшое количество жидкости для мытья посуды. Можно также сделать кашицу из соды, она не только хорошо справится с грязью, но и придаст стеклу блеска.

Некоторые рекомендуют использовать для мытья стаканы жидкости, которые вы используете для стекол и зеркал. Все же стоит такого метода избегать, так как есть риск не промыть достаточно изделие и получить проблемы со здоровьем. Все же упомянутые жидкости не предназначены для пищевых приборов.

После того, как вы стакан или стеклянное изделие вымыли, оставьте его сохнуть в перевернутом виде на полотенце, салфетке. В том случае, если есть необходимость срочно вытереть стакан, используйте безворсовые материалы.

Получите бесплатную консультацию и расчет стоимости любой уборки
за 60 секунд

Оставьте свои контакты и наш менеджер свяжется с Вами в течение 1 минуты!

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

    Наши филиалы

    Для того чтобы изменить масштаб карты, удерживайте клавишу Shift и прокручивайте колесико мыши.