Новороссийск

Выбрать город
+7 (928) 410-78-00
Новороссийск, пр. Дзержинского 266

Сеть клининговых
центров по России и СНГ

+7 (928) 410-78-00 nvrsk@expert-cleaning.com
Новороссийск, пр. Дзержинского 266
Заказать звонок
/
/

Как ухаживать за телевизором

Как ухаживать за телевизором

В современном доме найдется большое количество бытовой техники - от микроволновой печи и стиральной машины до небольших, но функциональных гаджетов. И за каждой из этих вещей нужно ухаживать. А ведь далеко не все знают, как это делать. К примеру, знаете ли вы, как ухаживать за телевизором и что для того, чтобы он оставался чистым и аккуратно выглядел?

На самом деле это только кажется, что нет никаких тонкостей и хитростей в чистке телевизора. Это заблуждение, потому что каждая модель телевизора требует к себе разного типа внимания. Точнее даже не модель, а тип изделия. Так:

- LCD-экраны допускают только сухую чистку, для этого можно использовать тряпочку из фланели.
- LED-экраны прочищают влажными салфетками с антистатическим эффектом, которые удаляют загрязнения. Но здесь имеются ввиду специальные изделия, предназначенные для техники, не просто салфетки те, что мы используем в быту. Если таких у вас нет, то можно попробовать двухуровневую чистку - сначала протираете экран влажной тряпочкой или салфеткой, затем промокаете сухой ветошью без ворса.
- ЖК-аппаратуру можно попробовать почистить изопропиловым спиртом с небольшим количество уксуса. Следить здесь нужно будет за тем, чтобы не оставалось влажного следа, иначе получится в итоге белый налет на поверхности.
- OLED-экран подразумевает использование специальных аэрозолей, которые распыляют на ткань и протирают поверхность аккуратно.

Также обратите внимание на то, что в инструкции к устройству может быть раздел с рекомендациями по уходу, где точно и подробно расскажут о том, как и чем телевизор лучше протирать.

Универсальным средством для всех видов экранов можно назвать тряпочку из микрофибры. На ней нет ворса, она не царапает поверхность и хорошо притягивает пыль и мелкие частицы, поэтому от них легко можно избавиться без применения дополнительной химии.

Что касается корпуса телевизоров, то они могут быть пластиковыми или стеклянными. Для того, чтобы очистить их, можно использовать мягкую тряпочку, смоченную в мыльном растворе.

При этом важно помнить о том, что любые манипуляции внутри изделия недопустимы, делать это может только профессионал. Иначе телевизор попросту может выйти из строя.

Как почистить пульт дистанционного управления

Сложно себе представить ситуацию, когда мы смотрим телевизор, а для того, чтобы переключить передачу - встаем и подходим к изделию. Тем более с учетом того, какое сейчас количество каналов.

Поэтому важно содержать в чистоте и порядке пульт ДУ. Его также, как и телевизор, нельзя разбирать и чистить самостоятельно. Все, что вы можете сделать, это:

- протереть пространство между кнопок с помощью ватной палочки,
- вычистить грязь между кнопок зубочисткой, но аккуратно, чтобы комочки не падали внутрь кнопок, а выскальзывали наружу,
- отсек с батарейками можно протереть смоченным в нашатыре или мыльном растворе ватным тампоном,
- сам корпус сзади можно протереть микрофиброй.

Также не забывайте, чистота бытовой техники и ее состояние зависят в том числе и от порядка в доме. Поэтому важно наводить в квартире порядок регулярно. Делать это можно самостоятельно, а можно делегировать задачу помощникам из клининговой компании. И все дела по уборке будут выполнены быстро и качественно.

Получите бесплатную консультацию и расчет стоимости любой уборки
за 60 секунд

Оставьте свои контакты и наш менеджер свяжется с Вами в течение 1 минуты!

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

    Наши филиалы

    Для того чтобы изменить масштаб карты, удерживайте клавишу Shift и прокручивайте колесико мыши.