Новороссийск

Выбрать город
+7 (928) 410-78-00
Новороссийск, пр. Дзержинского 266

Сеть клининговых
центров по России и СНГ

+7 (928) 410-78-00
nvrsk@expert-cleaning.com
Новороссийск, пр. Дзержинского 266
Заказать звонок
/
/

Как выбрать перчатки

Как выбрать перчатки

В своих статьях мы неоднократно говорили о том, что необходимо использовать во время уборки перчатки. Особенно важно это при работе с агрессивными составами. Это может быть как привычный всем уксус, так и фабричные средства с высоким содержанием кислот или щелочи. Но, как показывает практика, не все хозяйки знают, как выбирать перчатки и какие из них использовать для разных типов работ.

Чем помогут перчатки

И для начала давайте еще раз остановимся на том, зачем вообще нам нужны перчатки. А ведь это важно. Так как эти изделия позволяют защитить кожу от механического воздействия, ожогов, повреждений. Даже если просто мыть посуду в них, уменьшится вероятность смывания с кожи защитного слоя. То есть пользоваться кремом и чувствовать сухость вы будете гораздо реже.
Также перчатки здорово выручают, если вы хотите сохранить маникюр. На ногти не будет попадать влага. Плюс гель-лак не будет травмироваться и стираться от попадания моющих средств.

Какие перчатки бывают

Разделить изделия можно на две группы. Это перчатки из натурального латекса и из резины. Латекс хорош тем, что он отлично тянется, устойчив к разрывам, не расползается при повреждении, мало весит и имеет тонкую структуру, то есть не блокирует чувствительность. При этом латекс плохо переносит контакт с агрессивными средами и легко лопается от порезов и проколов. Плюс к этому у людей часто встречается аллергия на данный материал. Обратите внимание, что искусственного или очищенного латекса не бывает. Если вы видите такое предложение — это не более чем рекламный ход.

Резиновые перчатки хорошо переносят контакт с маслом, кислотами и растворителями, то есть более прочные и надежные. Но резина практически не тянется, поэтому риск порвать изделие весьма велик. Также перчатки из искусственного материала достаточно плотные. Что мешает при некоторых видах работ.

Поэтому обязательно смотрите, что вы покупаете. Допустим, если у вас нет аллергии на латекс, вы можете взять такие перчатки для мытья посуды. А вот для чистки туалета и душевой кабины лучше будет отдать предпочтение изделию из резины.

Как подобрать перчатки для себя

При покупке перчаток обратите внимание на следующие рекомендации:

— Не берите универсальный размер, в этом случае изделие будет либо мало, либо соскальзывать с руки. При этом высок риск того, что перчатки натрут зону между пальцами. Смотрите те, у которых есть стандартный размерный ряд: S, M, L и так далее. На упаковке должен быть шаблон-образец, к которому можно приложить руку и понять, какой именно размер вам подойдет.
— Обязательно осмотрите изделие перед покупкой. На нем не должно быть царапин, повреждений, дефектов.
— Отдайте предпочтение перчаткам с рифлением, это снизит риск вероятности того, что вы выроните что-либо из рук.
— Перед использованием перчаток, особенно длительное время, нанесите на руки тальк или крахмал, как вариант, детскую присыпку. Повторите действие после использования изделия.
— Вымойте и просушите перчатки после использования.
— Если вы собираетесь работать с опасными веществами, заверните внутрь манжеты, чтобы предотвратить стекание жидкости внутрь.
— Перчатки бывают с длинной манжетой и с короткой. Удобнее вторая. Но если при контакте с химическим веществом вы задействуете большую площадь руки, берите длинную манжету.

Получите бесплатную консультацию и расчет стоимости любой уборки
за 60 секунд

Оставьте свои контакты и наш менеджер свяжется с Вами в течение 1 минуты!

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

    Наши филиалы

    Для того чтобы изменить масштаб карты, удерживайте клавишу Shift и прокручивайте колесико мыши.