Новороссийск

Выбрать город
+7 (928) 410-78-00
Новороссийск, пр. Дзержинского 266

Сеть клининговых
центров по России и СНГ

+7 (928) 410-78-00 nvrsk@expert-cleaning.com
Новороссийск, пр. Дзержинского 266
Заказать звонок
/
/

Как вымыть компьютер? И тут поможет клининг

Как вымыть компьютер? И тут поможет клининг

В современной жизни без компьютера не обойтись. Нужен он для обучения детей и отдыха. А еще становится просто незаменимым, если компания уходит на удаленный формат работы. И чем чаще вы пользуетесь компьютер, тем в большем уходе он нуждается. И если вы до сих пор считали, что мыть «умного» друга не нужно, то вы ошибались. Но как? Почему и каким способом? Давайте будем разбираться.

Особенно актуальной тема чистки компьютера будет любителям есть за монитором. Ведь в клавиатуру и другие части изделия, хотите вы или не хотите, будут попадать крошки. А они замедляют работу кнопок, становятся помехой для нормального функционирования вентилятора и так далее.

Поэтому первое правило по уходу за компьютером гласит так: «Не ешьте там, где работаете (играете, учитесь)».

Также опасным для клавиатуры и попадающим в топ причин для поломок становится чай или кофе. Ведь это так приятно налить себе чашечку любимого напитка и, например, посмотреть сериал. А потом потянуться за телефоном и… все пролить.

Если говорить о чистке клавиатуры, то есть такие модели, у которых снимаются кнопочки. Это удобно, так как можно их отцепить, промыть, просушить и чистыми поставить на место.
Если же клавиши не снимаются, то придется воспользоваться помощью пылесоса, а также специальных салфеток. Важно здесь запомнить, что нельзя использовать для мытья клавиатуры воду. Она ее боится.

Идем дальше и смотрим на монитор. На нем часто остаются отпечатки от пальцев и обильно садится пыль. Все это нужно убирать влажными салфетками для оптических приборов и компьютерной техники. При этом использовать спирт запрещено. Он губителен для ЖК-экранов.
Мышка — еще один важный элемент компьютера. Да, без нее можно обойтись при желании, но
это неудобно. Поэтому мышку также чистим. Не погружая в воду! Иначе, опять же, все сломается.

Помощь клининговой компании

Вы можете быть удивлены, но клининговая компания поможет вам и в чистке компьютеров. Да-да, ведь клининг — это не только про генеральную уборку и мытье окон. Поэтому если вы сами не знаете, как к изделию подступиться, то обратитесь к профессионалам. Здесь вы можете быть уверены в том, что устройство не повредят, а еще сделают все в лучшем виде. И речь идет не только о чистке клавиатуры, мышки и монитора. Специалист поможет вам привести в порядок кулер, слоты, материнскую плату и другие элементы системного блока.

Так что ваш компьютер не только будет выглядеть чистым, но и, определенно, начнет лучше работать.

Получите бесплатную консультацию и расчет стоимости любой уборки
за 60 секунд

Оставьте свои контакты и наш менеджер свяжется с Вами в течение 1 минуты!

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

    Наши филиалы

    Для того чтобы изменить масштаб карты, удерживайте клавишу Shift и прокручивайте колесико мыши.