Новороссийск

Выбрать город
+7 (928) 410-78-00
Новороссийск, пр. Дзержинского 266

Сеть клининговых
центров по России и СНГ

+7 (928) 410-78-00 nvrsk@expert-cleaning.com
Новороссийск, пр. Дзержинского 266
Заказать звонок
/
/

Как вымыть окна без труда

Как вымыть окна без труда

С чем у вас ассоциируется весна? Пробуждение новой жизни. Цветы и растения. Надежды и мечтания. А бывает и так, что весна приобретает знак равенства с… мойкой окон. Процедура это не самая любимая хозяйками и приятная. Особенно, если вы живете на высоких этажах. Она будет сопряжена не только с затратами сил и времени, но еще и с нервным напряжением.
Но есть ряд приемов и секретов, которые позволят вам избежать неприятностей и вымыть окна без труда.

  1. Ничего лишнего

Перед тем, как приступить к мытью окон, убедитесь в том, что вам ничего не мешает. Это могут быть цветы в горшках на подоконнике — временно переставьте их в другое место. Статуэтки и сувениры также у окна, их тоже сдвигаем, а еще лучше переставляем. По возможности вы можете даже шторы снять, заодно сразу их постирать, получится отличный комплекс.

Также стоит подумать и о том, что вам пригодится. Это могут быть тряпочки и губки, сгоны, чистая вода, жидкость для мытья стекол. Подумайте, как и куда их можно поставить так, чтобы не приходилось каждый раз за ними ходить или тянуться.

  1. Правильные условия для уборки

На самом деле, выбор времени для мытья окон — целая наука. Особенно если слушать все без исключения рекомендации. Ведь говорят, что не стоит их мыть в солнечную погоду, потому что вода будет быстро сохнуть и останутся разводы. А также вам будет сложно сориентироваться в качестве чистки, потому что солнышко будет слепить.

Также не рекомендуется мыть окна в пасмурную погоду, потому что есть риск дождя. А после него, как известно, впечатление будет такое, что окна вы сроду и не мыли.

Не стоит мыть окна в прохладную погоду и в жару, вечером или рано утром. И так далее.
И тут возникает вполне резонный вопрос — а когда их тогда мыть??? На самом деле, тогда, когда вам самим удобно. Если вам не мешает солнце, то, пожалуйста, особенно с хорошими средствами по уходу. Комфортно чувствуете себя в пасмурную погоду — отлично, мойте в это время.

Единственное замечание, которое здесь действительно не стоит игнорировать, — это холод. Потому что есть высокий риск простыть и застудить домашних.

  1. Не забывайте о технике

Правильная техника — половина успеха. Поэтому перед тем как мыть окна, еще раз вспомните о том, как это лучше делать. Для начала нужно набрать таз с чистой водой и взять тряпочку без ворса, идеально — из микрофибры, убрать грязь и пыль. Затем взять средство для стекол или мыльный раствор и повторить процедуру. После чего со сгоном убрать пену со всей поверхности окна.

Лучше, если сгон (специальное приспособление с резиновым наконечником) будет с телескопической ручкой, то есть с удлиняющейся. Тогда вам не придется залезать на стул или табуретку в попытках дотянуться до верхних углов окошка.

После всех этих процессов, стекло нужно будет протереть сухой тряпкой, опять же без ворса. Или же бумажным полотенцем. Обратите внимание, некоторые хозяйки используют для мытья окон дома тряпочки для протирания стекол в автомобиле. Они отлично впитывают влагу и не оставляют разводы.

Если же мыть окна вы не любите категорически. Не помогают вам никакие лайфхаки и рекомендации. И даже от одной мысли о задаче портится настроение, делегируйте ее профессионалам — специалистам клининговой службы. Они справятся с удалением грязи и пыли быстро и аккуратно. Вам же потребуется только принять работу и по-новому взглянуть на ваш вид из окна, такой «чистый» и «четкий».

Получите бесплатную консультацию и расчет стоимости любой уборки
за 60 секунд

Оставьте свои контакты и наш менеджер свяжется с Вами в течение 1 минуты!

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

    Наши филиалы

    Для того чтобы изменить масштаб карты, удерживайте клавишу Shift и прокручивайте колесико мыши.