Новороссийск

Выбрать город
+7 (928) 410-78-00
Новороссийск, пр. Дзержинского 266

Сеть клининговых
центров по России и СНГ

+7 (928) 410-78-00
nvrsk@expert-cleaning.com
Новороссийск, пр. Дзержинского 266
Заказать звонок
/
/

Клининг на высоте: как работают промышленные альпинисты

Клининг на высоте: как работают промышленные альпинисты

Современные высотные здания требуют ухода не только внутри, но и снаружи. Витражи, панорамные окна, большая площадь остекления – все это нужно регулярно мыть. С такой работой отлично справляются профессиональные промышленные альпинисты – благодаря им клининг на высоте ничем не отличается по качеству от обычного.

Особенности профессии

Возможно, существуют клининговые компании, имеющие в своем штате промышленных альпинистов. Однако, чаще всего для работ на высоте привлекают промышленных альпинистов из специализированных организаций. Такой работник по сути – разнорабочий. Сегодня представители данной профессии занимаются различными высотными работами – чинят крыши и водостоки, очищают кровлю от сосулек и снега, красят и утепляют фасады, и, конечно, занимаются клинингом.

Промышленные альпинисты проходят специальную подготовку и получают разрешение для выполнения работ на высоте. Кроме того, специалисты ежегодно проходят переаттестацию. Работа промальпиниста считается сезонной: как правило, она пользуется спросом весной, летом и осенью.

Клининг на высоте

При необходимости помыть окна или фасад здания, нужно сначала разработать технологическую карту. В данном документе указано, сколько человек будут работать на здании, а также каким образом они будут распределять задачи между собой.

Затем промышленные альпинисты выходят на крышу и обвязываются специальной страховочной системой. Именно поэтому на крыше высотного здания должны быть установлены специальные крепления. Когда все подготовительные мероприятия окончены, промышленный альпинист ступает на парапет и оттуда садится на небольшую подставку – на ней специалист постепенно спускается вниз и выполняет поставленные задачи.

Современная система креплений позволяет промышленным альпинистам иметь весь необходимый инвентарь под рукой – у мастера с собой есть все: и ведро с водой, и средства для мытья, а также склиз, скребок, шуба, и множество других инструментов.

Выбор средств для уборки на высоте зависит от степени загрязнения поверхностей. Для наружной мойки, как правило, характерно наличие сложных пятен: следы гари, копоти, птичьего помета, остатки строительной грязи и так далее. Именно поэтому промышленные альпинисты используют самые эффективные составы, которые способны бороться с загрязнениями в максимально короткие сроки.

Технология мытья на высоте схожа с работами, выполняемыми на земле:

  • Шубу для мытья опускают в рабочий раствор и моют ею стекло.
  • Особо сложные участки обрабатываются скребком.
  • Склизом альпинист убирает с окна лишнюю воду.
  • Салфеткой окна и рамы натираются до финального блеска.

Промышленные альпинисты всегда работают сверху вниз, так как при мытье верхних этажей грязная вода и остатки чистящих средств неизбежно попадают на нижние уровни.

Зачем обращаться к промышленным альпинистам?

Естественно услуги промышленных альпинистов, чья работы связана с огромными рисками, не могут стоить дешево. Поэтому специалистов нанимают, чтобы вымыть сразу все здание: мыть частично абсолютно невыгодно. Однако в сравнении с другими вариантами выполнения таких работ, заказ промышленных альпинистов помогает сэкономить:

  • Стоимость одного вымытого специалистами окна будет намного ниже, чем стоимость одного окна, вымытого обычным способом, изнутри здания.
  • Стоимость работ промышленных альпинистов ниже, нежели, сотрудников, которые работают на подъемнике. При этом подъемник в некоторых случаях придется арендовать отдельно.
  • Работы высотников никак не влияют на рабочий процесс и жизнь сотрудников внутри здания. Не нужно устраивать выходной, пересаживать людей, прерывать работу, чтобы окно, которое находится рядом с тобой, помыли.
  • Если у вашего здания есть крепления для альпинистов и карнизы – стоимость работ будет ниже.

Доверить мытье окон промышленным альпинистам можно даже зимой – в этом случае вместо воды используется «незамрезайка». Помните, что привлекательный внешний вид здания – это залог позитивного имиджа и интереса к вашей компании со стороны клиентов.

Наше предложение

Заказывайте клининг на высоте и услуги промышленных альпинистов в компании «Эксперт Клининг». Многолетний опыт работы позволяет нашим специалистам решать абсолютно любые задачи клиентов, когда речь заходит о мойке окон или фасадов высотных зданий. Получить подробные консультации по услуге можно у менеджеров нашей компании.

Получите бесплатную консультацию и расчет стоимости любой уборки
за 60 секунд

Оставьте свои контакты и наш менеджер свяжется с Вами в течение 1 минуты!

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

    Наши филиалы

    Для того чтобы изменить масштаб карты, удерживайте клавишу Shift и прокручивайте колесико мыши.