Новороссийск

Выбрать город
+7 (928) 410-78-00
Новороссийск, пр. Дзержинского 266

Сеть клининговых
центров по России и СНГ

+7 (928) 410-78-00 nvrsk@expert-cleaning.com
Новороссийск, пр. Дзержинского 266
Заказать звонок
/
/

Когда лень убираться

Когда лень убираться

Очень часто у нас случаются такие ситуации, когда нам лень убираться. Устали, нет сил и настроения, скучно. В каждом из этих случаев необходима мотивация. Как ее найти и в чем она может заключаться: разбираем в статье.

Придумайте награду

Ничего так не способствует выполнению задачи, как сулящая впереди награда. Подумайте, чего бы вы хотели. Это может быть плитка шоколада, звонок подруге, поход в кино, покупка новой блузки. Представьте, как вы получите желаемое, какую радость ощутите и как будете довольны.

Вдохновитесь этим ощущением и приступайте к работе. Уборка будет проходить быстро и эффективно. А главное, вы будете хотеть ее сделать. Акцентируем внимание при этом вот на каком моменте: не дарите себе подарок до того, как наведете порядок. Иначе рвение и желание быстро потеряются.

Позовите гостей

Приход родственников и друзей является потрясающей мотивацией к уборке. Ведь мало кто из нас хотел бы ассоциироваться с грязнулей или неряхой. Поэтому если вы знаете, что не любите убираться, чаще приглашайте к себе гостей. И прибираться вы будете оперативно и с желанием. Вед вам нужно показать себя с лучшей стороны.

Включите музыку

Иногда для того, чтобы начать наводить порядок, достаточно включить любимую энергичную музыку. Вам гарантированно захочется танцевать и двигаться. Этим и стоит воспользоваться. Пуститься в пляс, захватив с собой швабру. И параллельно вымыть полы. Ну а что, совмещать приятное с полезным можно и нужно. Так, глядишь, и порядок наводить полюбите. А еще и физическую форму подтянете.

Медитация

Давно замечено, что если вокруг вас творится хаос, дела не ладятся, настроение постоянно плохое, нужно посмотреть вокруг себя и обратить внимание на порядок в доме. Потому что с большой долей вероятности у вас бардак и скопление вещей. А они, между прочим, притягивают негатив. Так что вполне возможно, когда вы от них избавитесь, то и в жизни наступит пора облегчения.

Также можно относиться к уборке как способу медитации. Представляйте, что каждая пылинка, которую вы сметаете, — это часть проблем в жизни. И чем меньше грязи остается вокруг вас, тем меньше проблем.

Напишите план

Иногда приступить к решительным действиям в плане уборки мешает боязнь объемов. Кажется, что вы начнете прибираться рано утром, а закончите уже ночью. Ведь сделать нужно так много. Чтобы не возникало такого ощущения, сядьте и напишите план действий. Делать работу по частям всегда гораздо проще, даже в эмоциональном плане, чем смотреть на весь объем сразу. И да, здесь сразу же хочется вспомнить ставшую уже банальной фразу про слона, которого не стоит есть целиком.

Другой вариант — выделять для уборки каждый день по 15-20 минут. Для этого вам нужно завести таймер и приступить к делу. Можно не зацикливаться на каких-то конкретных действиях и планах. Идти и собирать разбросанные вещи по комнатам, вымыть пол в кухне. Или сделать любую другую задачу, которая кажется вам первостепенной именно сейчас. С таких подходом к выходным вы подойдете с заметно уменьшившимся фронтом работу.

Есть еще экспресс-метод. Это когда раз в день вы убираетесь по 2-3 минуты. Такой подход хорош для визуального порядка, так как позволяет: убрать кровать, собрать разбросанные игрушки, аккуратно сложить одежду.

Клининг в помощь

Хорошо работает как мотивация обращение в клиниговую службу. Так как после уборки специалистов в доме остается идеальная чистота, и хочется сохранить ее как можно дольше. Обязательно попробуйте!

Получите бесплатную консультацию и расчет стоимости любой уборки
за 60 секунд

Оставьте свои контакты и наш менеджер свяжется с Вами в течение 1 минуты!

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

    Наши филиалы

    Для того чтобы изменить масштаб карты, удерживайте клавишу Shift и прокручивайте колесико мыши.