Новороссийск

Выбрать город
+7 (928) 410-78-00
Новороссийск, пр. Дзержинского 266

Сеть клининговых
центров по России и СНГ

+7 (928) 410-78-00 nvrsk@expert-cleaning.com
Новороссийск, пр. Дзержинского 266
Заказать звонок
/
/

Лайфхаки для мытья пола

Лайфхаки для мытья пола

Каждый человек хотя бы раз в жизни мыл пол в помещении, поэтому ни для кого не секрет, что в этой процедуре нет ничего сложного. При этом, многих владельцев утомляет такая уборка, поэтому специалисты нашей компании собрали небольшие лайфхаки в данной статье, которые сделают мытьё пола намного легче.

Какая швабра лучше?

Швабра – универсальный инструмент для мытья пола, который позволяет позаботиться о спине и не напрягаться во время уборки, что особенно важно при беременности или проблемах со здоровьем. Инвентарь считается крайне удобным, однако, следует грамотно подобрать размер, в зависимости от вашего роста и особенностей помещения. Именно поэтому лучше всего приобретать уборочный инструмент в магазинах лично, а не заказывать в сети. При выборе также оцените надёжность материалов и вес изделия.

Важнейшим критерием выбора следует считать площадь моющей основы. Если вы подберёте слишком большой размер, то швабра не будет эффективной из-за большого веса от впитавшейся воды. В результате, вы просто не сможете отжать её во время уборки и потратите слишком много сил. Идеальным вариантом будет швабра с механизмом отжима или покупка специального ведра. Это позволит не пораниться о мусор в воде и облегчит работу по дому.

Секреты чистого пола

Мы подготовили несколько лайфхаков, чтобы мытьё пола проходило максимально комфортно и быстро:

  • Мойте узкое помещение, начиная с плинтусов и плавно переходите к центру комнаты.
  • Старайтесь не мыть паркет мокрой шваброй, чтобы не испортить покрытие.
  • Если вы предпочитаете мыть пол народными средствами, следите, чтобы состав не испортил покрытие, поскольку большая часть формул вредит поверхностям.
  • Следы от каблуков можно удалить при помощи резиновой обуви – просто потрите подошвой пол или используйте канцелярский ластик.

Пароочиститель также идеально подходит для мытья полов и является более эффективным инструментом в борьбе с болезнетворными бактериями или сложными пятнами.

Наше предложение

Заказывайте уборку помещений и мытьё полов по максимально доступной стоимости в нашей компании «Эксперт Клининг». Мы используем только проверенные средства и надёжный инвентарь, поэтому затрачиваем минимум времени. Обращайтесь к менеджерам по телефону, указанному на сайте, чтобы задать вопрос или получить помощь.

Получите бесплатную консультацию и расчет стоимости любой уборки
за 60 секунд

Оставьте свои контакты и наш менеджер свяжется с Вами в течение 1 минуты!

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

    Наши филиалы

    Для того чтобы изменить масштаб карты, удерживайте клавишу Shift и прокручивайте колесико мыши.