Новороссийск

Выбрать город
+7 (928) 410-78-00
Новороссийск, пр. Дзержинского 266

Сеть клининговых
центров по России и СНГ

+7 (928) 410-78-00
nvrsk@expert-cleaning.com
Новороссийск, пр. Дзержинского 266
Заказать звонок
/
/

Лайфхаки для уборки ванной

Лайфхаки для уборки ванной

Как вы думаете, в какой комнате убираться сложнее и дольше всего? На самом деле, вариантов ответов тут может быть очень много, потому что болевые точки у каждой квартиры свои. Но точно можно сказать, что ванная комната в список сложных помещений попадет наверняка. Поэтому мы приготовили для вас лайфхаки для уборки ванной.

Почему же ванную комнату так сложно убирать? Тут основной причиной становятся постоянные перепады температуры. Вот мы зашли в помещение и приняли горячий душ, потому что весь день ходили по морозу и ужасно продрогли. Естественно, в ванной стало жарко и образовался пар. Как только вы помылись и воду выключили, в помещении будет становиться прохладно. И вроде бы все постепенно выровнялось, и влага ушла, как принять ванну захотел ваш ребенок. И все повторилось по кругу. Понятное дело, что в итоге в ванной комнате все время температура скачет туда -сюда.

Плюс часто мы не проветриваем эту комнату - то есть помылись, дверь закрыли и ушли. А там весь пар и влага остались. И это хорошо, если вентиляция работает без сбоев. А если нет, то до появления плесени в помещении рукой подать.

Также частой проблемой в ванных становится появление известкового налета на кранах, смесителях, душе. К сожалению, тут от на зависит не так уж и много, так как качество воды в многоквартирных домах зачастую оставляет желать лучшего. И поможет здесь исключительно регулярная чистка.

Лайфхаки для чистоты в ванной

Предлагаем вашему вниманию несколько лайфхаков, которые позволят придать вашей ванной комнате блеска, сияния и сделают так, что чистотой в помещении вы точно будете гордиться.

1. Часто на кранах и смесителях остается мыльная накипь. Она вроде бы не такая серьезная и не особо бросается в глаза, но представление о чистоте в целом портит. Поэтому от нее надо избавляться. Как это сделать? Простой способ - распылить на кран и смеситель антипригарный спрей и оставить на несколько минут. Затем тщательно промываем поверхности водой.
2. Накипь и известковый налет на кране легко удалить с помощью соды. Для этого возьмите мягкую губку и нанесите на нее соду. Протрите поверхности и смойте. Все, чистота вам обеспечена.
3. Ну и обратимся к такому пункту, который визуально вроде бы не так заметен, по в эксплуатации обладает рядом минусов. Это забитая душевая насадка. При ее использовании вода течет плохо, брызги летят во все стороны, а иногда даже появляется ржавчина. Способ для чистки тут хороший есть: нужно взять пластиковый пакет, налить в него уксус и опустить туда лейку. Все оставить на ночь. Утром лейка будет как новая. Единственный момент - работать с уксусом нужно аккуратно, он может негативно сказаться на здоровье.

Ну а если вы не хотите экспериментировать, но при этом желаете чистоты в ванной, вам поможет клининговая служба. Ее специалисты:

- избавят помещение от следов грибка, плесени,
- идеально вычистят межплиточные швы,
- вымоют кафель,
- избавят ванную комнату от следов накипи разного рода,
- вычистят сантехнику,
- наведут порядок в труднодоступных местах.

Таким итогом труда вы точно останетесь довольны. И ванная комната будет вызывать у вас исключительно положительные эмоции.

Получите бесплатную консультацию и расчет стоимости любой уборки
за 60 секунд

Оставьте свои контакты и наш менеджер свяжется с Вами в течение 1 минуты!

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

    Наши филиалы

    Для того чтобы изменить масштаб карты, удерживайте клавишу Shift и прокручивайте колесико мыши.