Калининград

Выбрать город
+7 (4012) 522-997
Калининград, ул. Черняховского, д. 6, оф.115

Сеть клининговых
центров по России и СНГ

+7 (4012) 522-997
kaliningrad39@expert-cleaning.com
Калининград, ул. Черняховского, д. 6, оф.115
Заказать звонок

Мошки в доме

Рано или поздно каждый хозяин сталкивается с такой проблемой как появление мошек в доме. И это совершенно не значит, что квартиру запустили и плохо в ней убираются. Нет, к факторам появления летающей живности в помещении относится не только антисанитария. Подробнее о видах мошек и причинах их возникновения разберем в статье.

Какими бывают мошки

В квартирах обычно заводятся одни из трех разновидностей мошкары:

  1. Дрозофилы. Одни из самых распространенных и навязчивых крылатых. Они откладывают яйца на кожуре подгнивающих овощей и фруктов. В течение суток из яиц появляются личинки, которые в скором времени превращаются во взрослых особей, буквально за 4-5 дней. Они сами по себе безвредны, не кусаются. Но так как мошки любят полакомиться человеческой едой, и им совершенно без разницы, где она хранилась — в тарелке или в мусорном баке — существует риск переноса на лапках опасных возбудителей заболеваний.
  2. Злаковые мухи, заводятся в грунте растений, чаще всего питаются гниющими листьями и стеблями. Не исчезают и зимой, так как в квартире им тепло и безопасно.
  3. Листовые комарики, так же как и злаковые мухи живут в грунте комнатных растений. Если вы обнаружили их у себя в комнатах, необходимо будет выбросить всю землю из цветочных горшков, так как она заражена. И, скорее всего, наполнена яйцами и личинками. Корни цветов нужно будет обильно промыть под проточной водой, устранить гниющие отростки, пересадить растения в новый грунт. Но перед этим продезинфицировать горшки или купить другие. Произвести манипуляцию нужно со всеми цветами в доме. После пересадки убрать растения в другую комнату, чтобы выжившие особи не смогли их найти.

Как избавиться от мошек

Наиболее простой способ избавиться от мошек — провести генеральную уборку помещения. Тщательно все пропылесосьте, промойте, продезинфицируйте. Отправьте в мусор старые и грязные тряпочки, губку для посуды. Спрячьте овощи и фрукты в холодильник. И в обязательном порядке вынесите мусор. В таком случае мошки скорее всего исчезнут сами собой.

Проверьте и вычистите излюбленные места скопления мошкары:

  1. Старый мусор.
  2. Забытые фрукты или овощи. Они удивительным образом могут обнаружиться в спортивной или школьной сумке и стать причиной появления мошкары.
  3. Грязь на плите.
  4. Щетки и веники, которые не промыли после использования.
  5. Старые тряпки.
  6. Слив у раковины, особенно тот, что часто засоряется.

Если вы промыли всю квартиру, проверили любимые места появления мошек, заменили грунт у цветов, а насекомые все равно кружат по тому, задумайтесь о том, есть ли у вас щели в стенах и в вентиляции. Вполне может быть, что крылатые проникают в вашу квартиру от соседей.

Получите бесплатную консультацию и расчет стоимости любой уборки
за 60 секунд

Оставьте свои контакты и наш менеджер свяжется с Вами в течение 1 минуты!

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

    Наши филиалы

    Для того чтобы изменить масштаб карты, удерживайте клавишу Shift и прокручивайте колесико мыши.