Новороссийск

Выбрать город
+7 (928) 410-78-00
Новороссийск, пр. Дзержинского 266

Сеть клининговых
центров по России и СНГ

+7 (928) 410-78-00 nvrsk@expert-cleaning.com
Новороссийск, пр. Дзержинского 266
Заказать звонок
/
/

Обеззараживающая уборка в офисе

Обеззараживающая уборка в офисе

Зима — время простуды, эпидемий и ослабленного иммунитета. Поэтому важно в такие дни создать в офисе максимально безопасную среду. Какие для этого нужно предпринять действия и на что обратить внимание разбираем в статье.

Для того, чтобы в помещении было как можно меньше микробов, необходимо следить за соблюдением следующих правил.

  1. Личная гигиена. Сотрудникам нужно каждые несколько часов мыть руки с мылом. А после контакта с предметами, к которым прикасаются другие (дверные ручки, офисная техника, бумага) необходимо обработать кожу антисептиком. Также при сложной эпидемиологической ситуации можно свести к минимуму или и вовсе исключить рукопожатия.
  2. Частые проветривания. Хорошим решением для борьбы с вирусами станет проветривание. Делать это нужно каждый час. А если в офисе большой поток посетителей и много сотрудников, то еще чаще. При этом следите, чтобы процедура не пошла во вред. То есть по возможности просите сотрудников выйти из помещения или отодвинуться от окна. Неплохим вариантом станет также установка в офисе обеззараживающих ламп — бактерицидных или ультрафиолетовых.
  3. Влажная уборка. Ее периодичность также стоит увеличить. И если раньше в офисе достаточно было проводить ее два раза — утром и вечером, то в период эпидемии стоит ввести как минимум еще одну уборочную сессию. Также в обязательном порядке каждые 3-4 часа нужно обрабатывать обеззараживающим составом дверные ручки, выключатели, офисную технику, стулья, столешницы, поручни.
  4. Особое внимание уделяется чистоте санузлов, мест приема пищи и отдыха.

Если кого-то из сотрудников вы увидите в состоянии близком к простуде, то лучше отправить его домой, поберечь коллектив от распространения инфекции.

Кто должен осуществлять обеззараживающую уборку офиса

Доверить уборку офиса лучше всего специалистам из клининговой компании. Преимущество такого решения состоит в следующем:

— клинеры гарантировано будут использовать качественную и работающую химию для уборки, а это не только безопасно для сотрудников, но и эффективно против бактерий;
— специалисты приедут со своим оборудованием, это удобно и позволяет справляться с задачей максимально быстро;
— клинеры будут работать по графику, который максимально вам подходит, и если есть необходимость увеличить количество смен по уборки, то это обязательно нужно будет сделать.

При таком подходе в офисе будет чисто и комфортно работать. И даже при ухудшении эпидемиологической ситуации будут предприняты все необходимые меры.

Получите бесплатную консультацию и расчет стоимости любой уборки
за 60 секунд

Оставьте свои контакты и наш менеджер свяжется с Вами в течение 1 минуты!

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

    Наши филиалы

    Для того чтобы изменить масштаб карты, удерживайте клавишу Shift и прокручивайте колесико мыши.