Калининград

Выбрать город
+7 (4012) 522-997
Калининград, ул. Черняховского, д. 6, оф.115

Сеть клининговых
центров по России и СНГ

+7 (4012) 522-997 kaliningrad39@expert-cleaning.com
Калининград, ул. Черняховского, д. 6, оф.115
Заказать звонок
/
/

Правила еженедельной уборки

Правила еженедельной уборки

Уборка, уборка, уборка… Этот процесс преследует нас всю жизнь. И даже если мы не любим заниматься наведением порядка, делать это все равно приходится. И тут возникает вполне резонный вопрос: а как часто? Чтобы не было много пыли и грязи и в то же время не приходилось все свободные часы посвящать чистке. Ответ здесь будет следующим: оптимальным вариантом считается еженедельная уборка.

Еженедельная уборка подразумевает под собой полную чистку квартиры. Обычно происходит это в выходной день.

План чистки должен быть вами заранее разработан, это позволит сэкономить время и силы.

Предлагаем следующий вариант:

— Откройте окна для проветривания, это позволит лишней пыли удалиться из квартиры и не накапливаться.
— Начните уборку с постели и текстиля. Перестелите белье, уберите грязные пледы, замените наволочки на декоративных подушках. Делать это сразу лучше потому, что тогда не будет по всей комнате лететь ворс на чистые полы. И вам не придется дважды делать одну и туже задачу.
— Разложите по местам разбросанные вещи. Это позволит навести визуальный порядок. К тому же пылесосить и мыть полы в комнате, где ничего не валяется, получается быстрее и чище.
— Вытрите пыль со всех горизонтальных поверхностей. Параллельно с этим расставляйте статуэтки по местам, уносите оказавшуюся вдруг в других комнатах посуду и убирайте мусор.
— Приступайте к работе пылесосом. Им можно пройтись не только по полу, но и по мебели, при условии того, что у вас есть для нее специальная насадка.
— Вымойте полы. Делайте это чистой тряпкой или мопом. Иначе вы просто будете перегонять грязь из комнаты в комнату.
—Протрите зеркала, стекла. Теперь на них не будет лететь пыль от уборки.

Уборка сложных помещений

К уборке сложных помещений относятся кухня, санузел и прихожая.

В кухне необходимо протереть все поверхности, убрать жир, вымыть посуду, разобрать подоконники. После чего помыть плиту и протереть холодильник. Раз в месяц рекомендуется чистить бытовую технику внутри.

В санузле важно продезинфицировать поверхности, промыть кафель, убрать известковый налет. Особое внимание уделяется унитазу, раковине и ванной или душевой кабине. Также важно своевременно менять полотенца и текстиль.
Наведение порядка в прихожей усложняется обилием вещей. Лишняя одежда и обувь из помещения должна своевременно перемещаться на свои места. Это проверяйте при каждой уборке, чтобы зимой место не занимало и не создавало визуальный бардак весеннее пальто на вешалке. Также регулярно промывайте придверный коврик. Он является своего рода границей дома и улицы, поэтому загрязняется чаще всего.

Как облегчить уборку

Для того, чтобы еженедельная уборка не занимала много часов и не превращалась в непосильную задачу, соблюдайте в течение 7 дней простые правила:

  1. Мойте посуду.
  2. Убирайте вещи на место.
  3. Грязь и пятна затирайте сразу.
  4. Выносите мусор по мере накопления.
  5. Заправляйте постель.
  6. Стирайте грязную одежду.
  7. Не складируйте вещи для глажки, лучше несколько раз поработать утюгом в течение недели. чем в субботу «застрять» за этим занятием на половину дня.

Получите бесплатную консультацию и расчет стоимости любой уборки
за 60 секунд

Оставьте свои контакты и наш менеджер свяжется с Вами в течение 1 минуты!

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

    Наши филиалы

    Для того чтобы изменить масштаб карты, удерживайте клавишу Shift и прокручивайте колесико мыши.