Новороссийск

Выбрать город
+7 (928) 410-78-00
Новороссийск, пр. Дзержинского 266

Сеть клининговых
центров по России и СНГ

+7 (928) 410-78-00 nvrsk@expert-cleaning.com
Новороссийск, пр. Дзержинского 266
Заказать звонок
/
/

Привычки для поддержания порядка

Привычки для поддержания порядка

Если за собой сразу все убирать, то и бардака не будет. Казалось бы, истина эта очень простая и банальная Тем не менее на практике все получается совершенно иначе. Пришли с работы уставшие, бросили одежду на кресло с мыслью, что от одного платья грязнее не станет. Приготовили кушать, но не успели вымыть плиту, махнули рукой и решили, что все равно скоро выходные, все чистить. И так далее, и тому подобное.

Постепенно же, шаг за шагом в вашей квартире завелся беспорядок. Хотя вроде бы было желание и стремление все делать сразу и не доводить до хаоса. На самом деле, привычку поддерживать порядок в доме все же можно выработать.

И для этого нужно воспользоваться не абстрактной фразой про уборку сразу, а конкретными решениями. У каждого они могут быть своими, в зависимости от потребности и цели. В статье же мы вам покажем примеры таких вот привычек, которые могут менять отношение к порядку.

1. После завтрака, обеда и ужина хорошо бы сразу же вымыть посуду. Но бывают ситуации, которые от задачи отвлекают. И здесь вам может помочь простой совет: залейте посуду водой. Это позволит остаткам еды не присохнуть к поверхности. А вам, когда вы освободитесь, быстро все отмыть.
2. Мы очень любим растаскивать по всей квартире вещи. Например, пить чай в гостиной и оставлять на подлокотнике дивана кружку. Или читать на кухне и убирать книгу на подоконник. А если в доме есть дети, то тут к гадалке не ходи, очевидно, что по всей квартире разбросаны игрушки. Как с этим бороться? Вероятнее всего, никак. Но выход кое-какой тут все же есть: каждый раз, когда вы выходите из комнаты, посмотрите по сторонам и заберите с собой тот предмет, который здесь находиться не должен.
3. Пыль — проблема, от которой трудно избавиться. Потому что ее только протрешь, обернешься, а предметы опять ею покрыты. Но сдаваться не стоит. Поможет грамотный подход. К примеру, если вы будете брызгать антистатиком экраны и горизонтальные поверхности, пыль на них будет собираться меньше. Для оргтехники можно использовать специальные салфетки.
4. Унитаз — визитная карточка хозяйки. Очень многие именно по чистоте этого сантехнического предмета судят о чистоплотности. И содержать унитаз в чистоте гораздо проще, чем может показаться. Для этого перед уходом на работу или в магазин (когда дома никого не будет) нанесите чистящее средство и оставьте, вернувшись, пройдитесь по стенкам ершиком. Прием поможет избавиться от налета и неприятных запахов.
5. Мусорное ведро считается в китайских традициях местом, где накапливается отрицательная энергетика. И поэтому его рекомендуют выносить как можно чаще. Актуально это и для нашей реальности, так как если мусор задержать в квартире, появится неприятный запах. А если еще и бросить в ведро что-то влажное или мокрое, то есть риск появления гнили и протечек. Поэтому возьмите за правило мусор выносить регулярно. Заодно проверите теорию китайцев об энергиях.
6. Пользуйтесь услугами клинингового агентства. Генеральная уборка раз в месяц творит настоящие чудеса и избавляет от необходимости тратить часы на наведение порядка.

Как вам такие привычки чистоты?

Получите бесплатную консультацию и расчет стоимости любой уборки
за 60 секунд

Оставьте свои контакты и наш менеджер свяжется с Вами в течение 1 минуты!

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

    Наши филиалы

    Для того чтобы изменить масштаб карты, удерживайте клавишу Shift и прокручивайте колесико мыши.