Новороссийск

Выбрать город
+7 (928) 410-78-00
Новороссийск, пр. Дзержинского 266

Сеть клининговых
центров по России и СНГ

+7 (928) 410-78-00 nvrsk@expert-cleaning.com
Новороссийск, пр. Дзержинского 266
Заказать звонок
/
/

Санитарная обработка помещений

Санитарная обработка помещений

Мы рассказывали вам о самых разных вариантах и видах уборки. Сегодня хотим раскрыть еще один - это санитарная обработка помещений. Включает в себя он самые разные аспекты и применяется в тех случаях, когда самостоятельно справиться с наведением чистоты никак нельзя.

Какие это случаи:

- прорыв канализации,
- устранение последствий пожара,
- проживание в квартире или доме кошек, собак, которые никак не хотят соблюдать установленные гигиенические требования,
- помещения детских садов, школ, администрации,
- помещения больниц, поликлиник,
- бани, сауны, туалетные комнаты с большой проходимостью людей.

Как правило, санитарная обработка и уборка включает в себя дезинфекцию, дезинсекцию, дезодорацию. Опции могут использоваться отдельно, а могут вместе в различных сочетаниях.

Составляющие санитарной обработки

Рассказываем подробнее о каждом из пунктов.

Дезинфекция - позволяет избавиться от грибков, вирусов, вредных микроорганизмов. Обязательно должна проводиться в эпидемиологически неблагоприятный период в заведениях, где бывает много людей. Это школы, поликлиники, в идеале - магазины. В частных домах и квартирах также допустима дезинфекция для нормализации бактериального фона. В процессе такой обработки специальными дезинфицирующими растворами обрабатываются стены, полы, двери, ручки, мебель, подоконники, потолки, перила. То есть практически все, что есть в помещении. При своевременной дезинфекции можно снизить скорость распространение заболевания.

Дезинсекция - заключается в уничтожении паразитов и кровососущих насекомых. Это могут быть муравьи, тараканы, клопы, клещи, мухи, комары и в некоторых случаях даже крысы. Происходит это следующим образом: из помещения уходят владельцы, если есть домашние животные, то их тоже лучше забрать. Приходят специалисты в респираторах и защитных костюмах. Они распыляют специальный состав. В зависимости от интенсивности и марки состава, нужно будет подождать, пока пройдет некоторое время. Потом нужно будет открыть окна и тщательно проветрить помещения. Современные средства для дезинсекции не оставляют следов на мебели и других предметов в квартире. Не всегда после процедуры нужно сразу же убираться. О том, каким должен быть план, вам подробнее расскажут при обработке.
Дезодорация - устранение неприятных и опасных запахов. Особенно актуальна после ЧП, например прорыва канализации. Специалисты устранят причину запаха, затем тщательно почистят все в помещении - начиная от ковров, заканчивая стенами.

После таких процедур помещение становится чистым, безопасным, аккуратным.

Получите бесплатную консультацию и расчет стоимости любой уборки
за 60 секунд

Оставьте свои контакты и наш менеджер свяжется с Вами в течение 1 минуты!

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

    Наши филиалы

    Для того чтобы изменить масштаб карты, удерживайте клавишу Shift и прокручивайте колесико мыши.