Новороссийск

Выбрать город
+7 (928) 410-78-00
Новороссийск, пр. Дзержинского 266

Сеть клининговых
центров по России и СНГ

+7 (928) 410-78-00 nvrsk@expert-cleaning.com
Новороссийск, пр. Дзержинского 266
Заказать звонок
/
/

Секретный состав для мытья окон

Секретный состав для мытья окон

Для хорошей хозяйки важно, чтобы ее дом или квартира выглядели идеально. И если навести порядок в комнатах можно в любое время, то для мытья окон нужно выбирать удобную погоду, подходящее время года и так далее. Но самое обидное заключается в том, что вы можете вымыть окна, потратить на это массу времени, а потом взглянуть и выяснить, что на них остались пятна и разводы. Да, изделия определенно стали чище. Но отличного результата не получилось.

Что же делать и как исправить ситуацию? Предлагаем вам воспользоваться секретным составом для мытья окон.

На самом деле, понадобятся нам вполне доступные ингредиенты. Не нужно искать рог единорога или слезу божьей коровки. Хотя, не исключаем, что с их применением окна у вас тоже будут безупречными.

Итак, для секретного состава вам понадобится:

  1. Хозяйственное мыло
  2. Уксус
  3. Теплая вода.

Мыло нужно будет натереть на мелкой терке. Должны получится мелкие-мелкие частички, которые быстро растворятся в теплой или горячей воде. Собственно, это и будет второй шаг в задаче.
Заключительное действие — добавляем две столовые ложки уксуса на литр воды. Речь идет о разведенном составе, не о эссенции.

Получившийся раствор наносим на стекла, затем смываем. Результат: чистейшее окно без разводов и заплесков.

Будьте внимательны, при использовании уксуса в обязательном порядке защитите руки и органы дыхания. Это едкий и летучий состав, его влияние на организм — отрицательное.

Другие методы мытья окон

Естественно, существуют и альтернативные способы мытья окон. Если вам не хочется возиться с хозяйственным мылом или у вас аллергия на уксус, посмотрите средства, которые продают в магазинах. Обратите внимание на то, чтобы это были максимально натуральные составы, без агрессивных элементов и химии.

Также в мытье окон помогают современные тряпочки. Есть такие, которые не требуют дополнительного использования моющих средств. Они сразу моют начисто. И не оставляют разводов.

Что касается удобства, то обязательно если у вас не открывается одна из створок, приобретите телескопический сгон. Его ручку можно выдвигать под нужную длину и доставать до любой точки, которую нужно вычистить.

Самый быстрый способ вымыть грязные окна

К самым быстрым способом мытья окон относится обращение в клининговую службу. Все, что вам нужно будет сделать, — это позвонить специалистам и вызвать их на дом. Все остальное они сделают сами. Быстро и аккуратно. И вам не придется думать о том, какое средство выбрать, чем протирать окна, как уберечься от вредного воздействия химии и так далее.

Клинеры решат вопрос самостоятельно, без вашего участия. А в том случае, если у вас панорамные окна и вы живете на высоких этажах, без помощи специалистов справиться с задачей будет просто невозможно.

Получите бесплатную консультацию и расчет стоимости любой уборки
за 60 секунд

Оставьте свои контакты и наш менеджер свяжется с Вами в течение 1 минуты!

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

    Наши филиалы

    Для того чтобы изменить масштаб карты, удерживайте клавишу Shift и прокручивайте колесико мыши.