Новороссийск

Выбрать город
+7 (928) 410-78-00
Новороссийск, пр. Дзержинского 266

Сеть клининговых
центров по России и СНГ

+7 (928) 410-78-00
nvrsk@expert-cleaning.com
Новороссийск, пр. Дзержинского 266
Заказать звонок
/
/

Сложные загрязнения, которые нужно знать, как отмыть

Сложные загрязнения, которые нужно знать, как отмыть

Уборка бывает разная. Если в комнате нужно чуть освежить пол, стереть пыль и разложить вещи по местам, она может пройти даже в удовольствие. А вот если необходимо справиться с въевшимися, сложными пятнами, то ни о каких приятностях тут и речи быть не может. И как раз о том, как отмыть сложные загрязнения и не превратить уборку в пытку, читайте в нашей статье.

И разберем мы несколько самых неприятных и вызывающих нервный смех у хозяек пятен. Вот они.

Следы от скотча и клея

Чтобы справиться с ними, нужно запастись не дюжим терпением. И для надежности еще принять пару таблеток валерианы. Но если знать, как правильно действовать, задачу можно существенно облегчить. Что здесь поможет:

— Если поверхность нормально переносит тепловое воздействие, то можно направить на пятно струю теплого воздуха. Использовать для этой цели можно обычный фен в течение пары минут. Затем вам нужно будет смочить ватный диск или кусочек ткани в растительном масле и оттереть размягчившуюся «проблему».
— Если тепло использовать нельзя, то вам понадобится растворитель. Его или распыляем, или наносим с помощью ватного диска. Затем оставляем примерно на 10 минут. После этого клей можно будет аккуратно отскрести острым скребком и протереть место загрязнения влажной тряпочкой.

Пыль после ремонта

Строительная пыль коварна тем, что убрать ее сложно даже после трех, четырех попыток. Особенно, если действовать неправильно. Поэтому сразу беритесь за дело по инструкции:

— и лучшим помощником станет мощный строительный пылесос, он проникает во все щели, удаляет даже спрятавшуюся пыль, после его обработки в доме точно станет свежее,
— также можно попробовать протереть поверхности «кислым» составом, если нет специальных магазинных, можно использовать раствор уксуса или лимонной кислоты,
— для этого возьмите тряпку из ватина, смочите, протрите поверхность, после чего пройдитесь по предметам тряпочкой из микрофибры, причем несколько раз с периодичностью в 2-3 часа.

Монтажная пена

Если не избавиться от нее сразу, то через пару часов она примкнет к поверхности максимально плотно. Так что если есть такой вариант, действуйте незамедлительно. Если же пена уже засохла, то:

— аккуратно точными и размеренными движениями срежьте пену острым канцелярским ножом или лезвием,
— на то, что осталось, нанесите растворитель и оставьте на некоторое время,
— примерно через полчаса пена размокнет, и ее можно будет удалить сухой тряпкой,
— ну и зафиналить процесс нужно будет проходкой по поверхности влажной тряпочкой.

Известковый налет

Появляется быстро, отмывается с большим трудом. Поэтому хозяйки на его «уничтожение» тратят порой много времени. Помогут ускорить процесс следующие действия:

— обработайте поверхность паром, после чего налет останется стереть влажной тряпочкой,
— воспользуйтесь средством с кислотой, они продаются в магазинах, если следовать инструкции и никуда не торопиться, часто процесс уборки все это облегчает,
— затем все тщательно промойте.

При этом внимательно нужно использовать кислотосодержащие составы вблизи хромированных изделий. Если средство попадет на них, то хром может потемнеть.

Получите бесплатную консультацию и расчет стоимости любой уборки
за 60 секунд

Оставьте свои контакты и наш менеджер свяжется с Вами в течение 1 минуты!

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

    Наши филиалы

    Для того чтобы изменить масштаб карты, удерживайте клавишу Shift и прокручивайте колесико мыши.