Новороссийск

Выбрать город
+7 (928) 410-78-00
Новороссийск, пр. Дзержинского 266

Сеть клининговых
центров по России и СНГ

+7 (928) 410-78-00 nvrsk@expert-cleaning.com
Новороссийск, пр. Дзержинского 266
Заказать звонок
/
/

Уборка дома по американской системе

Уборка дома по американской системе

Каждая хозяйка мечтает о том, чтобы в квартире было чисто. И пытается найти свой уникальный способ уборки. Либо экспериментальным методом, либо по средствам изучения специальной литературы или просмотра информации в Интернете. И сейчас, на самом деле, таких приемов существует огромное количество. К примеру, пользуется спросом и популярностью уборка дома по американской системе.

В чем здесь суть? На самом деле, все просто и понятно. Исследования американских специалистов показали, что максимальную продуктивность человек испытывает в первые пятнадцать минут уборки. Затем интерес и работоспособность идут на спад. Поэтому они и предложили заниматься наведением чистоты именно 15 минут в день. Вроде бы всего ничего, а эффект в результате получается потрясающий.

То есть вам в начале неделе можно обозначить для себя фронт работ по 15 минут на каждый день. Допустим, в понедельник вы пришли с работы, передохнули, поужинали. И в течение 15 минут навели порядок в спальне: разобрали вещи, которые лежат не на местах, протерли пыль, пропылесосили. На другой день можно переместиться на кухню: вымыть плиту, подмести, расставить посуду. И так далее потихонечку, помаленьку. Либо же можно убираться не по комнатам, а по задачам. Допустим, в один день в течение 15 минут пропылесосить во всех комнатах. В другой сделать влажную уборку. В третий — убрать пыль. Тут вы можете решить сами, что и как вам удобнее и актуальнее. Главное соблюдать обозначенный временной интервал.

Важно: сразу же ставьте таймер или будильник на телефоне. Если этого не сделать, вы можете увлечься и вместо «загаданных» 15 минут потратить 40-60. Да, страшного в этом нет ничего, особенно, если вы хорошо потрудились. Но если вы все же хотите выработать для себя быструю и эффективную систему, то отсчет времени вам пригодиться.

Как можно действовать еще

Способов уборки и содержания дома в идеальном порядке достаточно много. И что интересно, они появляются вновь и вновь. Поэтому вполне возможно, что и вы сами сможете придумать вариант для себя. А затем даже популяризировать его.

Из того же, что есть сейчас, можно также выделить:

— уборку, при которой каждая вещи проходит отбор на нужность, если хотя бы на секунду у вас возникнет сомнение, что изделие вам необходимо, его выбрасываете,
— организация систем хранения — то есть когда в комнате вещи разложены по ящичкам, коробочкам и так далее, удобно для тех, кто умеет определять место для всех и вся,
— уборка по дням недели — похожа на американскую систему, но не ограничена во времени, а подразумевает уборку одной комнаты в день,
— уборка с помощью клининговой компании, один из самых эффективных и менее затратных на силы и ресурсы способов, по сути, вам нужно здесь только определиться с тем, какую компанию вы выберите и какую задачу поставите перед специалистами, в остальном со всеми пунктами уборки они справятся самостоятельно.

Получите бесплатную консультацию и расчет стоимости любой уборки
за 60 секунд

Оставьте свои контакты и наш менеджер свяжется с Вами в течение 1 минуты!

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

    Наши филиалы

    Для того чтобы изменить масштаб карты, удерживайте клавишу Shift и прокручивайте колесико мыши.