Новороссийск

Выбрать город
+7 (928) 410-78-00
Новороссийск, пр. Дзержинского 266

Сеть клининговых
центров по России и СНГ

+7 (928) 410-78-00
nvrsk@expert-cleaning.com
Новороссийск, пр. Дзержинского 266
Заказать звонок
/
/

Уборка: клининг или частник?

Уборка: клининг или частник?

Перед тем, что решает делегировать свои домашние обязанности по уборке или ищет уборщика в офис, магазин или другое учреждение, неизменно встает вопрос - кому отдать предпочтение? Кого выбрать - клининг или частника?

И первое, на что обычно смотрят - это стоимость услуг. Тут частник оказывается в выигрыше, потому что ценник предложит ниже, чем клининговая компания. Но давайте на минуточку остановимся и задумаемся, а из чего складывается стоимость услуг частного уборщика и клинера.

1. Количество человек
Если вы обращаетесь к частному специалисту, то убираться к вам выйдет один человек. Если в клининговую компанию, то вам в помощники отправят бригаду специалистов. Естественно, что скорость уборки и ее качество при таком подходе будет в значительной степени увеличены.

2. Оборудование
Клинеры работают со своими инструментами. Это парогенераторы, мощные экстракторы, специальные губки и швабры, для больших помещений - поломоечные машины и так далее. Частный уборщик редко имеет в своем арсенале такой широкий спектр помощников. Бывает даже так, что у уборщика вообще нет своих инструментов, и пользуется он тем, что есть у вас. А так как нет специализированного оборудования, то и эффект от уборки получится не такой, как вы ждете.

3. Чистящие средства
Клининговые службы используют мощную качественную бытовую химию. Причем каждый состав используется строго по назначению - для пола, для мебели, для застарелых пятен и так далее. В случае с частником такого разнообразия чистящих составов ждать не придется. Может даже получиться так, что у него будет один порошок для всего - для напольных покрытий, для чистки мебели и так далее. В результате такой уборки идеальной чистоты не выйдет, потому что средство не специализируется на решении конкретной проблемы. А еще моет получиться так, что вещи или мебель придут в негодность из-за того, что их чистили не тем, чем нужно. Особенно опасно это для деликатных поверхностей и изделий. Взять, к примеру, чувствительный вельветовый диван. Если уборщик его почистит не тем, что он требует, то изделие будет безвозвратно испорчено. И все, что вам останется сделать здесь - это выбросить его. Согласитесь, от клининга вы ждали далеко не этого. Хотя и получилось сэкономить.

4. Отношение к задаче и имуществу
Частник никому и ничем не обязан. Поэтому он может прийти, сделать свою работу кое-как, получить деньги и все, до свидания. Также и отношение к имуществу - какая разница, испортится что-то или нет, все равно с этим клиентом больше не встретимся. Такое часто бывает. Другое дело клининговые компании. Их специалисты заинтересованы в том, чтобы результат работы клиента устроили, чтобы не возникло претензий или замечаний. К имуществу клиента клинеры относятся внимательно, делают все так, чтобы максимально сберечь вещи, мебель и прочее. Поэтому вы можете быть уверены в том, что ничего не пострадает, останется в целости и сохранности. А уборка пройдет по высшему разряду.

Сюда же можно отнести вопрос безопасности имущества. Если вы сотрудничаете с частником, и вдруг что-то пропадет из ценностей, вы его потом просто можете не найти. Даже если остались контакты. С клининговой службой такого не бывает.

Поэтому несмотря на то, что сотрудничество с частным лицом порой кажется более выгодным, нужно вопрос этот тщательно проработать по всем параметрам.

Получите бесплатную консультацию и расчет стоимости любой уборки
за 60 секунд

Оставьте свои контакты и наш менеджер свяжется с Вами в течение 1 минуты!

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

    Наши филиалы

    Для того чтобы изменить масштаб карты, удерживайте клавишу Shift и прокручивайте колесико мыши.