Новороссийск

Выбрать город
+7 (928) 410-78-00
Новороссийск, пр. Дзержинского 266

Сеть клининговых
центров по России и СНГ

+7 (928) 410-78-00
nvrsk@expert-cleaning.com
Новороссийск, пр. Дзержинского 266
Заказать звонок
/
/

Уборка на предприятии

Уборка на предприятии

Профессиональная уборка производственного предприятия сильно отличается от привычной уборки офиса, магазина или торгового центра. В зависимости от того, что является конечным продуктом компании, существуют стандарты и требования к чистоте помещений. Соблюсти их – задача грамотного уборщика.

Чистота на производстве

Нет смысла доказывать, что чистота на производственном предприятии – это очень важно. Своевременная уборка положительно влияет как на качество изготавливаемой продукции, так и на безопасность работников и благоприятный микроклимат. Кроме того, чистые помещения – это положительный имидж компании, вклад в позитивное восприятие гостями и проверяющими.

Операторы профессиональной уборки сегодня осваивают такое направление как промышленный клининг – уборка различных производственных помещений. Так как современные требования к чистоте производств постоянно ужесточаются – соблюсти их, нанимая на работу обыкновенных уборщиц, становится практически нереально. Промышленный клининг требует профессионального дорогостоящего оборудования, знаний, ответственности и применения специальных химических средств для очистки поверхностей.

Промышленный клининг включает в себя несколько направлений работы:

  • Уборка производственных помещений и дезинфекция. Это уборка в цехах, на складах, в офисных помещениях, а также – в душевых, санузлах, столовых и кафе, «красных уголках» и комнатах отдыха, оранжереях, переходах и т.д. Обычно при первичном выезде уборщиков производится генеральная уборка, а затем – поддерживающие мероприятия. На кухнях и в санузлах поверхности тщательно дезинфицируются.

  • Мойка промышленного оборудования. От того, насколько грамотно и регулярно очищаются производственные машины, зависит качество их работы и сроки службы. Профессиональные уборщики могут следить за состоянием станков, стеллажей и полок, поддерживать чистоту оборудования в бойлерных и котельных, ухаживать за кондиционерами, а также вентиляционными и отопительными системами. Обязательно требуется очищение промышленных холодильников.
  • Специальные работы. Промышленный клининг трудно себе представить без проведения специализированных работ. Это может быть мытье окон и витражей на высоте, шлифовка и очищение напольного покрытия, очищение фасада здания, чистка осветительных систем, уход за рекламными конструкциями, вывесками и т.д. Иными словами, это все, что придает зданиям ухоженный и красивый вид с потолка до пола.

Особенности уборки на предприятии

Заключая договор на обслуживание производственных помещений, обращайте внимание – были ли у компании до вас серьезные клиенты со схожими задачами? В этой сфере клининга опыт сотрудников особенно важен. После выбора клининга на предприятие должен приехать менеджер, который оценивает состояние помещений и устанавливает специфику загрязнений.

Обычно для уборки производственных предприятий требуется подготовка – остановка некоторого оборудования, его перемещение или укрытие специальными пленками. Для высотных работ требуется монтаж специальных лестницы и других приспособлений. Разумеется, уборка не должна сказываться на работе предприятия: грамотный менеджер клининговой компании всегда сможет найти решение, как провести уборку максимально незаметно без потерь эффективности.

Наше предложение

Компания «Эксперт Клининг» предлагает профессиональные услуги по уборке на предприятии – наши специалисты готовы помочь любому производству. Заказывайте качественный клининг у нас или обращайтесь для проведения поддерживающей уборки – консультации по любым услугам и более подробную информацию можно получить у менеджеров.

Получите бесплатную консультацию и расчет стоимости любой уборки
за 60 секунд

Оставьте свои контакты и наш менеджер свяжется с Вами в течение 1 минуты!

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

    Наши филиалы

    Для того чтобы изменить масштаб карты, удерживайте клавишу Shift и прокручивайте колесико мыши.