Новороссийск

Выбрать город
+7 (928) 410-78-00
Новороссийск, пр. Дзержинского 266

Сеть клининговых
центров по России и СНГ

+7 (928) 410-78-00 nvrsk@expert-cleaning.com
Новороссийск, пр. Дзержинского 266
Заказать звонок
/
/

Уборка перед праздниками

Уборка перед праздниками

Если хозяйке предстоит принимать в доме гостей, уборка проходит особенно тщательно и внимательно. Ведь хочется сделать так, чтобы не сияло чистотой и выглядело максимально аккуратно. И такая уборка перед праздниками порой занимает много времени. Но что делать, если до прихода друзей и родственников осталось не так много времени? Приниматься за экспресс-уборку.

Быстрая уборка перед приемом гостей

И первое, что нужно будет сделать, — это оглядеться по сторонам и определить фронт работы. Чаще всего визуальный беспорядок создают разбросанные вещи. Нужно пройти по всей квартире, собрать все, что лежит не на местах, и разнести по тем точкам, где это должно находиться.

Особенно страдают в данном случае гостиная (или какая-то общая комната) и детская. В первом случае в помещении находится много времени семья в полном составе. И каждый норовит прийти сюда с чем-то своим: старший ребенок смотрел книгу и бросил, младший оставил игрушки, один из родителей оставил рубашку, второй — чашку с утренним кофе. Все это разбираем и смотрим, чтобы глаз не цеплялся ни за какие погрешности.

Как только вещи разместятся там, где им положено быть, в квартире сразу станет как будто бы чище.

Теперь задача состоит в том, чтобы убрать пыль. Для этого смочите безворсовую тряпку и хорошо ее выжмите. Затем пройдитесь ею по всем горизонтальным поверхностям. Для зеркальных поверхностей используйте отдельную тряпочку, лучше всего специальную, которая не оставляет разводов.

Дальше нужно будет вымыть пол. Если успеваете пропылесосить — это отлично. Если нет, просто вооружайтесь тряпкой или мопом и одновременно мойте и собирайте мусор. В таком случае придется чаще споласкивать швабру и менять воду.

Параллельно со всей работой, откройте окна. Помещение должно проветриваться, встречать гостей свежестью, а не духотой и тяжелой жарой.

Вымойте унитаз и грязную посуду. Это две детали, которые характеризуют хорошую хозяйку: пустая раковина и чистый санузел.

После этого еще раз оглянитесь по сторонам, все должно выглядеть убранным и готовым ко встрече гостей.

Предпраздничная уборка

Если же вас впереди ждет череда праздников, и время на наведение порядка у вас есть, можно подойти к решению задачи более серьезно.

  1. Перестирать текстиль.
  2. Освежить шторы.
  3. Почистить ковры.
  4. По погоде — вымыть окна.
  5. Перебрать шкафы, избавиться от старого, сломанного, рваного, ненужного.
  6. Вымойте пол за диванами, шкафами, другой мебелью.
  7. Протрите быть на верхних полках шкафов.
  8. В случае необходимости, обратитесь в клининговую службу за услугой «Генеральная уборка».

Получите бесплатную консультацию и расчет стоимости любой уборки
за 60 секунд

Оставьте свои контакты и наш менеджер свяжется с Вами в течение 1 минуты!

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

    Наши филиалы

    Для того чтобы изменить масштаб карты, удерживайте клавишу Shift и прокручивайте колесико мыши.