Новороссийск

Выбрать город
+7 (928) 410-78-00
Новороссийск, пр. Дзержинского 266

Сеть клининговых
центров по России и СНГ

+7 (928) 410-78-00
nvrsk@expert-cleaning.com
Новороссийск, пр. Дзержинского 266
Заказать звонок
/
/

Уборка после ремонта: как убрать строительную пыль?

Уборка после ремонта: как убрать строительную пыль?

Любые ремонтные или строительные работы обязательно сопровождаются появлением строительной пыли и мусора – мусор можно просто собрать в строительные мешки, а вот с пылью задача сложнее. Заказывайте уборку после ремонта с профессиональным удалением строительной пыли в компании «Эксперт Клининг».

Как убирают строительную пыль?

К сожалению, полностью избавиться от пыли при ремонте невозможно – можно лишь предотвратить ее распространении в помещении: занавесить дверные проемы и мебель пленкой. Обратите внимание, что процесс уборки строительной пыли достаточно трудоемкий и может затянуться на несколько часов или даже дней – именно поэтому лучше всего доверить уборку профессионалам. Если вы хотите избавиться от строительной пыли самостоятельно, проводите работы в несколько этапов:

  1. Перед началом влажной уборки соберите весь строительный мусор, а также проведите сухую уборку пылесосом. Лучше всего использовать специализированное оборудование, так как бытовые пылесосы не всегда справляются с большими объемами строительной пыли.
  2. Так как большая часть пыли оседает на полу, влажную уборку лучше проводить губкой – без размашистых или круговых движений, так как мелкая строительная пыль будет циркулировать вместе с потоками воздуха и оседать на различных поверхностях.
  3. После мытья пола обязательно приступайте к уборке труднодоступных мест, в этом вам поможет пылесос со специальной узкой насадкой.
  4. Следующим этапом будет очистка поверхностей в помещении, в том числе стен и потолков – для этого используют влажные салфетки и пылесос. Чтобы не оставить разводов, лучше использовать специальные чистящие средства, которые разработаны специально для уборки после ремонта.
  5. Предпоследним этапом будет снятие полиэтиленовой пленки с мебели и других поверхностей, а также их влажная уборка.
  6. Завершением уборки после ремонта будет мытье окон – это поможет окончательно избавиться от строительной пыли.

Наше предложение

Заказывайте уборку после ремонта и профессиональное удаление строительной пыли в компании «Эксперт Клининг». Мы предлагаем качественную уборку любых помещений по выгодным ценам, получить консультации по услугам можно у менеджеров компании.

Получите бесплатную консультацию и расчет стоимости любой уборки
за 60 секунд

Оставьте свои контакты и наш менеджер свяжется с Вами в течение 1 минуты!

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

    Наши филиалы

    Для того чтобы изменить масштаб карты, удерживайте клавишу Shift и прокручивайте колесико мыши.