Новороссийск

Выбрать город
+7 (928) 410-78-00
Новороссийск, пр. Дзержинского 266

Сеть клининговых
центров по России и СНГ

+7 (928) 410-78-00 nvrsk@expert-cleaning.com
Новороссийск, пр. Дзержинского 266
Заказать звонок
/
/

Уборка снега с крыш

Уборка снега с крыш

Кто из нас не ждет и не любит снег зимой? С ним кажется, что все вокруг становится более красивым, уютным и даже как-то теплее от него. Та-то оно так, только вот для некоторых категорий граждан снег становится причиной хлопот и забот. Сюда можно отнести автомобилистов, которым приходится каждое утро "откапывать" свое транспортное средство из-под сугробов, дорожников, работающих в поте лица для очистки автомагистралей, и владельцев частных домов, у которых на крышах вырастают поля снега. И как раз о том, в чем заключается уборка снега с крыш и какими инструментами для частного дома ее лучше осуществлять, поговорим в статье.

Чем опасен снег

И начать хотелось бы с определения того, чем опасен снег. Когда он накапливается на крыше, он оказывает весомое давление на кровлю. Соответственно, всегда из-за этого существует риск ее обрушения, поломки, деформации. В лучшем случае вы столкнетесь с проблемой протечек с крыши, в худшем вам придется кровлю чинить и залатывать дыры.

Вторая опасность, которая исходит от скопившегося на крыше снега, - это возможность его обрушения и угроза людям, автомобилям, животным и близстоящим строениям. Поэтому снег с крыши нужно убирать своевременно и не дожидаться критических ситуаций.

Инструменты для уборки снега с крыши

Лучше всего для уборки снега обратиться за помощью к профессионалам. Они справятся с задачей быстро и качественно. К тому же у них есть все необходимое оборудование, в том числе и страховочное, которое позволит осуществить уборку безопасно.

Но если еще на этапе проектирования дома вы подумали о снеге и сделали страховочные бортики ограждения и удобные лестницы, то справиться с задачей вы сможете самостоятельно.
Для работы вам понадобятся:

- Широкая снегоуборочная лопата. Лучше если будет с функциональной большой ручкой, что даст возможность не только комфортно работать, но и привязать инструмент к поясу.
- Скребок или ледоруб - они помогут убрать образовавшуюся на крыше наледь.
- Лестница нужной высоты.
- Страховочное оборудование: трос, страховочный пояс, если крыша крутая - крючок, который нужно будет закрепить на коньке крыши.

Не стоит при этом пренебрегать мерами безопасности, особенно если снега много и погода то холодная, то теплая. Потому что под слоем снега запросто могла образоваться наледь, и нет ничего проще, чем на ней поскользнуться и упасть с крыши. Так что будьте внимательны к себе и к своему здоровью.

Помимо этого при уборке снега лучше внизу сделать предупреждающее ограждение - то есть протянуть ленту под тем участком, который собираетесь очищать.

Уборка снега с крыш многоэтажных домов

Уборка снега с крыш многоэтажных домов - забота управляющих компаний. Опасности и неудобства здесь будут точно такие же, как и для частных строений. И чистить снег также можно самостоятельно или с помощью специалистов клининговой организации. Только как раз в случае многоэтажке лучше обратиться именно к клинерам, так как речь идет о работе на большой высоте. И вопрос безопасности стоит остро и актуально.

Клинеры же приедут на место со страховочным оборудованием, необходимыми инструментами и со знанием дела. Обязательно внизу огородят зону уборки, и сделают работу быстро и результативно.

Получите бесплатную консультацию и расчет стоимости любой уборки
за 60 секунд

Оставьте свои контакты и наш менеджер свяжется с Вами в течение 1 минуты!

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

    Наши филиалы

    Для того чтобы изменить масштаб карты, удерживайте клавишу Shift и прокручивайте колесико мыши.