Новороссийск

Выбрать город
+7 (928) 410-78-00
Новороссийск, пр. Дзержинского 266

Сеть клининговых
центров по России и СНГ

+7 (928) 410-78-00
nvrsk@expert-cleaning.com
Новороссийск, пр. Дзержинского 266
Заказать звонок
/
/

Уборка в банных комплексах

Уборка в банных комплексах

У нашего народа существует особая любовь к баням и саунам. И в этом нет ничего удивительного. Ведь в отличие от ванной и душевой кабины, мытье в этих заведениях наполнено особым антуражем и имеет даже свои традиции. Только в бане можно отвлечься от мирской суеты, забыть про проблемы на работе и отлично отдохнуть. А еще попариться, пропотеть и получить максимальное удовольствие от мытья. Так что в мало народа в саунах и банях не бывает. И их хозяевам часто приходиться задумываться над таким вопросом как уборка в банных комплексах.

Действительно, пункт этот очень важный, так как напрямую влияет на то, вернется ли в баню клиент еще раз. Ведь если в помещении будет валяться мусор, где-то встретится грязь и так далее, то вряд ли посетитель захочет прийти сюда повторно.

Так что если вы хотите большой поток постоянных и новых клиентов, за чистотой банного комплекса вам нужно следить тщательнейшим образом.

Банный клининг

В перечне самых сложных услуг, обслуживание банных комплексов у клинеров стоит на первых позициях. И тут тоже нет ничего странного. Как правило, современные комплексы включают в себя бани, сауны, парные, спа-зоны, бассейны и еще много всего. И за всем этим нужно правильно ухаживать и чистить в соответствии с нормами. Плюс не стоит забывать и о том. что в бане кожа человека становится максимально чувствительной. Поэтому никакой агрессивной химии для чистки помещений использовать попросту нельзя.
Так что клинеры делают все максимально щедяще и аккуратно, например, обработка поверхностей происходит с помощью парогенераторов, это позволяет и от грязи избавиться, и произвести дезинфекцию.

Бортики бассейнов, ограждения, душевые кабины - все это обрабатывается специальными составами. не вызывающими аллергии, а затем смывается водой. И так далее. К используемым средствам при этом выдвигаются особые требования:

- гипоаллергенные,
- безопасные,
- от проверенных производителей.

Также нужно помнить о перепадах температур в бане. От этого нередко страдают деревянные поверхности - они начинают трескаться и крошиться. Также используют посетители мыло, гели для мытья и другие средства, не самые "полезные" для дерева, что приводит к появлению плесени. Поэтому поверхности эти нужно хорошо просушивать и вовремя чистить, и тогда проблем не возникнет.

Что будет делать клинер в банном комплексе

Уборка банного комплекса может быть:

- утренней,
- ежедневной,
- вечерней,
- ночной.
Услуги, ежедневные:
- мытье полов,
- влажная уборка здания,
- мытье и дезинфекция санузлов,
- замена расходных средств гигиенических в санузлах,
- обработка и удаление грязи в помещениях, в душевых, в сауне,
- удаление пыли - для сухих помещений,
- чистка бассейна без слива воды,
- вывоз мусора.

Два раза в месяц нужно проводить генеральную уборку в банном комплексе, она включает в себя:

- удаление плесени,
- избавление от неприятного запаха,
- мытье кафеля,
- дезинфекция бассейнов, душевых кабин, санузлов,
- чистка печей,
- удаление известкового налета, ржавчины с поверхностей,
- чистка мебели,
- обработка деревянных поверхностей парогенераторами,
- обработка сухих помещений экстрактором,
- обработка влажных помещений пылеводососом,
- влажная уборка,
- вывоз мусора.

Комплекс получается немаленький. Клинеры же с помощью профессиональной техники и проверенных чистящих и дезинфицирующих средств справятся с ним быстро и качественно. Поэтому в помещениях всегда будут царить чистота и порядок. И ваши клиенты обязательно это заметят и оценят.

Получите бесплатную консультацию и расчет стоимости любой уборки
за 60 секунд

Оставьте свои контакты и наш менеджер свяжется с Вами в течение 1 минуты!

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

    Наши филиалы

    Для того чтобы изменить масштаб карты, удерживайте клавишу Shift и прокручивайте колесико мыши.