Новороссийск

Выбрать город
+7 (928) 410-78-00
Новороссийск, пр. Дзержинского 266

Сеть клининговых
центров по России и СНГ

+7 (928) 410-78-00
nvrsk@expert-cleaning.com
Новороссийск, пр. Дзержинского 266
Заказать звонок
/
/

Уборка весной: составляем план, чтобы ничего не забыть

Уборка весной: составляем план, чтобы ничего не забыть

Весна – время обновления, поэтому каждой хозяйке хочется освежить жилище. Уборка весной относится к сезонным работам. Рассмотрим основные мероприятия, которые нужно сделать в марте-апреле для чистоты в квартире.

Расписание по дням

Если хочется по-настоящему весенней чистоты, стоит разделить уборку на несколько дней. Делайте по одному-два делу в день, и в итоге получите качественную большую уборку.

Общую уборку оставим на самый последний день. Перед тем как убирать квартиру, стоит сделать некоторые другие «грязные» дела.

1)Вымыть окна. Нет лучшего способа впустить в дом солнце и свежий воздух, чем вымыть окна, откосы, подоконники и карнизы. Мытье окон – дело непросто и опасное. Для него понадобится хорошая бытовая химия и специальный инструмент. Если вы понимаете, что своими силами вам не справиться, пригласите мастеров из клининговой компании. Стоимость мытья окон не так велика, как думаю многие.

2)Снять и выстирать шторы или жалюзи. Тканевые шторы снимаются с гардин, стираются согласно типу ткани, гладятся. Рулонные шторы снимаются с креплений, аккуратно протираются влажной тканью изнутри и снаружи. Жалюзи обеспыливаются, а затем чистятся при помощи специальной щетки.

3) Вымыть батареи. После окончания отопительного сезона внутри и за батареей скапливается огромное количество пыли! Для начала нужно пройтись по батарее пылесосом с узкой пластиковой насадкой. Затем батарея моется влажной тряпкой. Существуют специальные щетки для мытья батарей – удобные штучки!

4)Вымыть осветительные приборы. Люстры, лампы, бра желательно вымыть снаружи и изнутри – это можно сделать аккуратно, сначала при помощи сухой щетки, а затем – влажной тряпочкой. Наведите порядок в шкафах с косметикой. Вымойте стены в ванной, натрите до блеска кафельную плитку, удалите налет на хромированных деталях.

На кухне стоит навести порядок в шкафчиках гарнитура, а так же под ними и на них. Протрите все декоративные элементы.

5)Наведение порядка в прихожей и шкафах. В первую очередь, уберите на хранение всю зимнюю одежду и обувь. Перед тем как делать это, стоит выстирать, вычистить вещи, кое-что сдать в химчистку. Обувь моется, высушивается, набивается газетами и обрабатывается кремом/спреем. Купите для одежды чехлы, для обуви – кофры или коробки. Когда наступит следующая зима, будет очень приятно вытащить чистые вещи из шкафа и надеть их, а не бежать в панике в химчистку, которая поднимает цены при первом же снеге.

В платяных шкафах в прихожей и комнатах тоже стоит навести порядок: вытащить всю одежду протереть шкаф изнутри, разложить/развесить все обратно, произвести обработку от моли.

И только когда все это сделано, стоит начинать общую уборку в квартире. Можно сделать ее по типу генеральной – отодвинуть мебель, вымыть пространство за ней, перебрать книги. Затем убрать пыль со стен и потолка, вычистить мебель и протереть ее изнутри, тщательно вымыть пол. Учитывая, что остальная работа по списку уже сделана, дом должен засиять чистотой!

Уборка с профессиональными помощниками

На этот список дел хорошо смотреть глазами: когда дойдет до дела, станет ясно, что уборка весной – занятие очень трудоемкое. Далеко не всегда поучится сделать все самостоятельно, но это и не нужно, ведь часть работ можно доверить мастерам чистоты! К примеру, стирка штор – такой сложный и трудозатратный процесс, не проще ли отвезти их в прачечную или химчистку? Туда же пусть отправляются мебельные чехлы, наволочки декоративных подушек, покрывала и пледы.

Как мы уже писали выше, вымыть окна могут сотрудник клининговой компании. Они же могут вычистить батареи, помочь с наведением порядка в шкафах, на кухне и особенно – в ванной. Это поможет вам сберечь силы, а результат будет очень долго радовать вас и вашу семью.

Получите бесплатную консультацию и расчет стоимости любой уборки
за 60 секунд

Оставьте свои контакты и наш менеджер свяжется с Вами в течение 1 минуты!

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

    Наши филиалы

    Для того чтобы изменить масштаб карты, удерживайте клавишу Shift и прокручивайте колесико мыши.