Новороссийск

Выбрать город
+7 (928) 410-78-00
Новороссийск, пр. Дзержинского 266

Сеть клининговых
центров по России и СНГ

+7 (928) 410-78-00 nvrsk@expert-cleaning.com
Новороссийск, пр. Дзержинского 266
Заказать звонок
/
/

Уборка во время беременности

Уборка во время беременности

Беременность — прекрасное время, которое дарит будущей маме возможность настроится на общение с ребенком, отдохнуть и произвести переоценку ценностей. И важно, чтобы в этот период быт был организован максимально правильно и не доставлял беременной неудобства. И сразу же здесь встает вопрос с уборкой: кто ее должен делать и чего следует избегать. Давайте разбираться.

Итак, уборка во время беременности должна проходить максимально аккуратно и осторожно. Ни в коем случае нельзя пользоваться едкими, агрессивными моющими веществами. Так как контакт с ними может быть опасен для ребенка. В идеале заменить всю бытовую химию на экологичную.
Может возникнуть соблазн пользоваться народными средствами, но тут тоже надо быть аккуратными, так как некоторые вещества, типа уксуса, не менее вредны.

В любом случае, если вы беременны и вам предстоит уборка, вам нужно вспомнить о средствах защиты. Это резиновые перчатки, они закроют руки и спасут кожу от попадания опасной жидкости, маска на лицо, чтобы не приходилось вдыхать токсичные ароматы, старая рубашка с длинным рукавом и спортивные штаны. В такой экипировке все тело будет закрыто, а значит, максимально защищено.

Что нужно избегать беременным при уборке

На разном сроке предостережения могут быть различными. В любом случае, перед началом уборки лучше ориентироваться на свое самочувствие и на рекомендации наблюдающего вас врача.

К общим для всех рекомендациям можно отнести следующие:

  1. Не работайте в наклон или на корточках. Это правило особенно актуально для мытья пола. Лучше в данном случае взять моп или швабру, а не пытаться справиться с задачей вручную. Да, так чище и привычнее, но не в вашем положении.
  2. Избегайте излишнего трения и приложения усилий. Например, при мытье ванной, душевой кабины, плиты, унитаза. Перенапрягаться будут спина и руки. Лучше попросить о помощи мужа и делегировать ему эту задачу. Если по какой-то причине муж помочь не может, то пользуйтесь проверенным приемом от клинеров: залейте наиболее загрязненные места моющим средством и оставьте на некоторое время. А затем принимайтесь за читку. Пятно отойдет без излишних усилий.
  3. Не пытайтесь сделать все и сразу. Понятное дело, что перед родами хочется привести квартиру в идеальное состояние, но нужно при этом здраво оценивать свои силы. Напишите себе план задач и разбейте на несколько дней. Так будет и легче, и эффективнее. И вам удастся сделать все, что вы запланировали. Если справиться самостоятельно не получается, а очень хочется генеральной уборки, обратитесь за помощью в клининговую компанию. Ее специалисты гарантированно справятся с задачей максимально качественно. И наведут такую чистоту, что все вокруг в прямом смысле этого слова будет сиять чистотой.
  4. Не стирайте вручную. У вас наверняка есть дома стиральная машина. Ей и доверьте все белье. А если особенно переживаете за какую-то конкретную вещь — просто постирайте ее одну в барабане. Да, так можно.
  5. Отдыхайте, если устаете. У вас нет задачи вымотаться и упасть в чистоте. Вам нужно действовать бережно к себе и к будущему ребенку. Поэтому лучше работать по таймеру, не более 15 минут за один заход.

Получите бесплатную консультацию и расчет стоимости любой уборки
за 60 секунд

Оставьте свои контакты и наш менеджер свяжется с Вами в течение 1 минуты!

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

    Наши филиалы

    Для того чтобы изменить масштаб карты, удерживайте клавишу Shift и прокручивайте колесико мыши.