Новороссийск

Выбрать город
+7 (928) 410-78-00
Новороссийск, пр. Дзержинского 266

Сеть клининговых
центров по России и СНГ

+7 (928) 410-78-00
nvrsk@expert-cleaning.com
Новороссийск, пр. Дзержинского 266
Заказать звонок
/
/

Уборка за 30 минут: раскрываем секреты горничных

Уборка за 30 минут: раскрываем секреты горничных

Каждая хозяйка мечтает о том, чтобы научиться быстро убираться. И тратить на наведение порядка примерно полчаса. Но возможно ли такое? Да, и для этого обратите внимание на то, как убираются горничные. Уборка за 30 минут для них вполне обычное дело. Ведь между выселением из номера и заселением нового жильца не так много времени. И нужно успеть сделать все. Причем номеров за такой промежуток необходимо обслужить далеко не один…
Как же горничные справляются?

Четкая схема работы

Чтобы не перемещаться из угла в угол в номере и не тратить драгоценные минуты на решение вопроса о том, с чего бы начать, горничные имеют четкий план действий. Он позволяет сэкономить время и силы.

Первое, что делается: это сбор крупного и мелкого мусора. Он складывается в пакет, после чего выставляется за двери комнаты. После этого горничная перетряхивает и перестилает кровати. И пока по номеру летает пыль от процесса, работница отправляется в ванную, наносит жидкость для уборки на сантехнику и зеркала.

И пока грязь в ванной отмокает, есть возможность убрать разные предметы с полок, параллельно протерев их. Это позволит затем быстро убрать пыль со шкафов.

Обратите внимание еще на такой момент: влажную уборку лучше делать не мокрой тряпкой, а хорошо отжатой фланелевой салфеткой.

Следующий шаг после уборки пыли — пропылесосить номер. Делать это нужно, начиная с наиболее загрязненных участков. После чего можно переходить к мытью пола. Здесь также существует своя технология: мыть нужно от дальнего угла комнаты к выходу.

Выбираем средство

В магазинах предлагается огромное количество бытовой химии. И на многих бутылочках пишут, что средство универсальное. Стоит ли верить таким уловках? Не совсем. Ведь для ухода за керамикой лучше выбирать кислые вещества, а хром и кафель хорошо оттираются щелочными составами. Поэтому лучше не экономить на универсальности, а взять для каждой зоны свое средство. В итоге таких бутылочек хватит надолго. А главное, вы получите потрясающий эффект при уборке.

Навести порядок в труднодоступных местах поможет обычная зубная щетка. Она пролезет в узкие щели, хорошо очистит бортики, отмоет кафель. Возможно, вас это удивит, но в помощниках она есть у профессиональных клинеров и уборщиков. Такая вот важная и нужная вещица.

Как правильно заправить кровать

У горничных есть свои секреты, связанные с уборкой кроватей. Вспомните, как идеально выглядят они в гостиницах и отелях. Для этого первым делом как по струнке натягивается простынь. Если на ней будут какие-то бугры или пузыри, эффекта ровной, красивой поверхности не получится. Затем поверх застилается одеяло в пододеяльнике или вторая простынь. А после все это накрывается плотным покрывалом. Можно закрыть кровать полностью, а можно до середины.

В итоге вы увидите, что привести в порядок квартиру удалось достаточно быстро. Да, на первых порах может уйти больше времени, чем полчаса. Но постепенно вы освоитесь, поймете, какие действия нужно выполнять за какими, и сможете составить свой идеальный план уборки.

Получите бесплатную консультацию и расчет стоимости любой уборки
за 60 секунд

Оставьте свои контакты и наш менеджер свяжется с Вами в течение 1 минуты!

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

    Наши филиалы

    Для того чтобы изменить масштаб карты, удерживайте клавишу Shift и прокручивайте колесико мыши.