Новороссийск

Выбрать город
+7 (928) 410-78-00
Новороссийск, пр. Дзержинского 266

Сеть клининговых
центров по России и СНГ

+7 (928) 410-78-00 nvrsk@expert-cleaning.com
Новороссийск, пр. Дзержинского 266
Заказать звонок
/
/

Уборка запущенных квартир

Уборка запущенных квартир

Может ли квартира быть до такой степени запущена, что хозяева, глядя на нее, только разводят руками? Оказывается, да. К примеру, происходит подобное после того, как помещение на длительный срок сдавали в аренду. Как правило, многие квартиранты не особенно внимательно следят за чужой жилплощадью и не утруждают себя тщательной уборкой.

Или к категории «запущенных» нередко относят квартиры, где жили пожилые люди. И проводили только поверхностную уборку.

И вот именно такие помещения нуждаются в срочной помощи и внимании клининговых компаний. Потому что простой чистки тут будет недостаточно. Нужен целый комплекс восстановительных мер, который позволит вернуть пространству чистоту, свежесть и даже блеск.

Что относится к запущенным квартирам

Как понять, что перед вами запущенная квартира:

— в ней трудно дышать и неприятно находиться, возможны аллергические реакции,
— пространство наполнено въевшимися пятнами — на поверхностях, мебели,
— раковина, ванная, унитаз — в известковом налете, смесители никто и никогда не чистил,
— в квартире неприятно пахнет, это может быть запах табака, еды, плесени, гари,
— есть плесень, грибок,
— много пыли,
— давно не мыты окна,
— грязные люстры, бра и другие осветительные приборы.

То есть это те квартиры, где длительное время не проводилось генеральной уборки, не отодвигалась мебель для чистки под ней пола, не стирались шторы и так далее. Это могло произойти из-за равнодушия жильцов, опять же, потому что они снимали квартиру и не были заинтересованы в ее идеальной чистоте, или если в ней жили старики, и им трудно было заниматься тщательной уборкой.

Что делать с запущенной квартирой

Если перед вами как раз такая квартира, отчаиваться не стоит, с проблемами и грязью справиться можно. Главное, знать как действовать и иметь нужное оборудование, моющие средства.
У клининговой службы все это, включая опыт сотрудников, конечно же, есть. Поэтому и запущенные помещения под их руководством легко и быстро превращаются в уютные и ухоженные.

Какие действия будут предприняты клинерами:

  1. Генеральная уборка квартиры. То есть такой формат, при котором осуществляется полная чистка: убирается все пыль, моется пол, чистится напольное покрытие, моется сантехника, осветительные приборы, кухонный гарнитур и бытовая техника. А также выводятся пятна, ведь именно они обычно становятся маркерами запущенности.
  2. Химчистка мебели. У ряда клининговых компаний есть такая услуга как химчистка мягкой мебели на дому. Это удобно, так как позволят привести в порядок диваны и кресла без их транспортировки куда-либо.
    Что дает услуга:

— избавление от пятен,
— избавление от запаха, в том числе въевшегося,
— борьбу с пылевыми клещами,
— свежий внешний вид изделий.

  1. Озонирование. Современная и действенная процедура. Позволяет избавиться от микробов и вирусов, насекомых, грибков и плесени, а также резких и застарелых запахов.
    Поэтому с помощью озонирования удается справиться сразу с несколькими задачами.
    Процедура занимает 2-4 часа, в зависимости от площади помещения. От вас ничего здесь не потребуется, кроме как на это время уйти из дома, а затем хорошо проветрить квартиру.
  2. Также отдельно можно выделить мытье окон. Оно нередко вызывает сложности, особенно, если окна панорамные или находятся на большой высоте. Клинеры с таким заданием также справляются отлично. Где нужно допустимо привлечение промышленных альпинистов.
    Как видите, даже с запущенными квартирами можно справиться и добиться идеальной чистоты. Главное тут — знать как действовать.

Получите бесплатную консультацию и расчет стоимости любой уборки
за 60 секунд

Оставьте свои контакты и наш менеджер свяжется с Вами в течение 1 минуты!

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

    Наши филиалы

    Для того чтобы изменить масштаб карты, удерживайте клавишу Shift и прокручивайте колесико мыши.